• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

У петербуржцев появилась новая мода - посещать бесплатные лекции ученых

Это такая мода — после работы бежать сломя голову не в кино или в клуб, а на лекции и мастер-классы. «Глобальные изменения уровня Мирового океана», «От опоссума до кенгуру: левши и правши в мире сумчатых», «Столкновение с Землей: астероидная опасность» — в Петербурге можно выбрать лекцию на любой вкус.

Поздравляем Светлану Киселеву

Поздравляем профессора кафедры иностранных языков Киселеву Светлану Владимировну с юбилеем!

Поздравляем Веронику Яковлеву

Поздравляем библиотекаря НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Яковлеву Веронику Александровну с юбилеем!

Разбежаться и попасть… в Вышку!

Известно, что если чего-то очень хочешь и даже делаешь в этом направлении шаги, то обязательно это получишь. Роман Цыпин еще в начале 10 класса решил поступать в Питерскую Вышку, для этого он записался на курсы факультета довузовского образования. Сейчас он студент 113 группы факультета экономики.

Окно на Восток

В этом году в петербургском кампусе НИУ ВШЭ открываются вечерние курсы восточных языков. В «меню» нового подразделения изучение культур и японского, китайского, арабского и корейского языков. Руководит новым подразделением известный востоковед Виктор Зелко, который рассказал Порталу Вышки, о том, чему будут учить студентов на курсах.

Британские ученые установили...

7 марта 2013 года на  очередном регулярном семинаре Лаборатории сравнительных социальных исследований выступил Григорий Тарасевич, редактор отдела науки журнала “Русский репортер”, представивший доклад на тему «“Британские социологи установили...” или проблема взаимодействия социальных наук с прессой» .

История в публичном пространстве

28 февраля в аудитории петербургского кампуса НИУ ВШЭ в рамках заседания семинара «Границы истории» факультета истории НИУ ВШЭ-СПб студенты и преподаватели вуза встретились с главным редактором ИД «Новое литературное обозрение» Ириной Прохоровой и шеф-редактором журнала «Неприкосновенный запас» Ильей Калининым

Вспоминая Крымск. Парадоксы трагедии

Вернуться к тем страшным дням в Крымске позволила встреча с главным редактором единственной в городе независимой газеты «Электрон» Ларисой Сафроновой. Профессор Владимир Костюшев пригласил коллег, студентов и всех интересующихся на эту встречу в Высшую школу экономики в Петербурге 7 марта.

Приключения в Вырице

9-10 марта состоялся уже традиционный выезд активистов факультета экономики на турбазу «Маяк», где ребята успели не только решить множество головоломок, пройти море тренингов и попеть под гитару, но даже создать несколько проектов по улучшению жизни на факультете.

Победа Евгении Балабановой

15-16 февраля в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялись I Международный юридический форум «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики» и III Межвузовская научно-практическая конференция «Правовые вопросы охраны интеллектуальной собственности», на одной секций которого стала победительницей наша Евгения Балабанова.