• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Практика в стиле Pori Jazz

В июле магистранты первого курса  МП «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризма» отправляются в западную Финляндию на джазовый фестиваль. Подробнее о поездке рассказала доцент кафедры менеджмента Ирина Боровская, заместитель со-руководителя программы.

Евгений Анисимов стал ординарным профессором

28 июня на Ученом совете в НИУ ВШЭ (Москва) Евгению Викторовичу Анисимову был присвоен статус ординарного профессора ВШЭ. Научный руководитель факультета истории стал первым ординарным профессором из Питерской Вышки.

Второе высшее по менеджменту и экономике!

Второе высшее по менеджменту и экономике!10 июля - последний день подачи документов на вечернюю форму обучения для тех, кто хотел бы получить второе высшее образование по направлениям "менеджмент", "экономика". Успевайте! Телефон приемной комиссии - 786-92-49, 786-92-50. Набор на заочную форму обучения  и различные программы профессиональной переподготовки продолжается до 30 августа. Набор на Президентскую программу в Высшую школу экономики продлен до середины июля - https://spb.hse.ru/dopbusiness/pprog

Социология кормит меня сейчас

Для Леонида Савинцева  все волнения поступления и ожидания далеко позади. Выпускник  магистерской программы «Современный социальный анализ» успешно закончил обучение, и теперь делится своими мыслями и впечатлениями от двухгодичного погружения в науку об обществе.

Вместе учиться в аспирантуре веселей

Обладатель Президентской стипендии Андрей Ярыгин прошел все стадии обучения в Вышке: от бакалавриата до аспирантуры. В своем интервью он рассказывает, почему не может покинуть родные стены альма-матер, и как ему удается совмещать учебу с работой.

Найти то, что нравится!

В субботу 29 июня во дворце князя Михаила Романова на Адмиралтейской набережной состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

В Вышке будут учить логистике

В рамках факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в нынешнем году будет открыта концентрация «Логистика и управление цепями поставок». И.о. директора петербургского кампуса Валерий Эрнстович Гордин рассказывает о том, почему стало столь актуальным открытие подготовки специалистов данного профиля.

Как я поступал тем летом

В конце мая был объявлен конкурс студенческих работ на тему «Как я поступал в Вышку». Любой студент бакалавриата и магистратуры или выпускник Высшей школы экономики, независимо от кампуса обучается, мог прислать свою работу до 17 июня, чтобы принять участие в конкурсе и побороться за главный приз в размере 15 тысяч рублей. Итоги конкурса мы узнаем в среду, 3 июля, а пока читайте обзор работ студентов Санкт-Петербургского кампуса ВШЭ.

«Мне всегда помогает моя группа»

Многие абитуриенты при поступлении интересуются, существует ли мобильность между факультетами Питерской Вышки. Лучший пример - личный, поэтому мы даем слово Владимиру Яшину, студенту НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, который перевелся с факультета социологии на факультет экономики.

Летний переход от теории к практике

В программе Второй Летней школы ЛТРПЭ упор сделан на практические знания и навыки. Две недели в Пушкине студенты под руководством двенадцати лекторов научатся оценивать гравитационные модели, продуктивность фирм и потоков экспорта-импорта и др.