• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Награждение «Высшей пробы»

В воскресенье, 9 июня, состоялось награждение победителей и призеров олимпиады «Высшая проба» из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Миссия учебного ассистента

Объявлено о «новом наборе учебных ассистентов». Означает ли это, что в кампусе существует история работы учебных ассистентов под руководством преподавателей НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург? Рассказывает заместитель начальника учебно-методического отдела Вера Владимировна Шереметова.

Сети глобальные и локальные

В конце мая в Гамбурге прошла ежегодная международная конференция по сетевому анализу Sunbelt XXXIII. Студент 3-го курса факультета социологии, стажер-исследователь Лаборатории социологии образования и науки (научный руководитель Даниил Александров) Алексей Горгадзе выступил с докладом посвященным исследованию виртуальных диаспор.

Поздравляем Юлию Лайус с юбилеем!

Факультет истории НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург сердечно поздравляет Юлию Александровну с юбилеем!

Изучайте кейсы!

30-31 мая на факультета менеджмента состоялся междисциплинарный научный семинар "Проблемы и перспективы использования метода case study"

Стать студентом досрочно

Как минимум 13 выпускников школ Санкт-Петербурга и 4 из Ленинградской области  уже могут считать себя студентами Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге. Такие выводы можно сделать на основе информации о льготах для победителей и призеров Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба», опубликованной НИУ ВШЭ 1 июня 2013 года.

«Абитуриенты останутся довольны нашим предложением»

31 мая Ученый совет ВШЭ утвердил контрольные цифры приема на бюджетные места, порядок приема победителей и призеров олимпиад, а также порядок предоставления скидок на обучение в университете в 2013/2014 году. Комментирует проректор ВШЭ Григорий Канторович.

Не просто английский

Совсем недавно Вышка пересмотрела концепцию преподавания иностранного языка. В частности, в содержание обучения вошл такие компоненты как академические умения и язык специальности.  Что изменилось, и как меняется процесс обучения общепринятому международному языку, рассказывает Наталья Смирнова, старший преподаватель кафедры иностранных языков НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Изменить мир вместе с Вышкой

24 мая прошла защита проектов  участников  программы  развития молодых лидеров Lehava, академическим партнером которого является Высшая школа экономики. В 2012-2013 гг лидеры проходили обучении по программе «Проектный менеджмент для социальных проектов» в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург (руководитель программы – Светлана Баронене). Сотрудничество продолжается уже второй год: в 2012 году состоялся первый выпуск.

Сообщество абитуриентов магистратуры