Корпоративный адрес и страница новых сотрудников

До 16 сентября недавно оформленным сотрудникам НИУ ВШЭ необходимо получить корпоративный электронный адрес и заполнить персональную страницу на корпоративном сайте. Публикуем алгоритм действий.

Pori Jazz для исследователей

PoriJazz для исследователей

Студенты 1 курса магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризма" недавно вернулись с летней полевой практики, проходившей в небольшом финском городе Пори. Причина выбора такого необычного места проста – именно здесь, в городе с населением чуть более 80 тысяч человек, с 1966 года ежегодно проходит один из крупнейших джазовых фестивалей Европы - Pori Jazz. В выездной практике, организованной при поддержке Лаборатории экономики культуры, приняли участие студенты московского и питерского кампусов программы.

Финансовой катастрофы не будет

Сергей Михайлович Кадочников в качестве гостя редакции выступил на страницах газеты "Санкт-Петербургские Ведомости" и рассказал, как правильно брать кредиты и как стать средним классом.

К поступлению следует готовиться уже в сентябре

В субботу 7 сентября НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург принимал у себя будущих абитуриентов. Большинство их тех, кто пришел Вышку в анкете гостя отметил наш вуз как «приоритетный» для поступления.

Внимание! Изменились реквизиты НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Ознакомьтесь с новыми реквизитами кампуса НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Второе сентября – все серьезно!

Второго сентября своих первокурсников приветствовали юридический факультет, отделение прикладной политологии и факультет социологии. Юристы привечали  новичков в актовом зале Российской Национальной библиотеки, политологи – в Мариинском дворце, а социологи – в доме молодежи «Рекорд».

Алкогольная колонизация

Профессор ВШЭ-Cанкт-Петербург Эдуард Понарин на страницах "Делового Петербурга" рассуждает о том, как ген устойчивости к алкоголю может стать причиной колонизации государства.

Обзор информационных ресурсов для первокурсников Питерской Вышки

Факультет экономики подготовил для своих первокурсников книжку «  Почемучник». Мы решили пойти дальше и познакомить первокурсников всех факультетов с информационными ресурсами, которые предоставляет Вышка своим студентам, сотрудникам и преподавателям для достижения их целей: карьерных, академических и личных. Мы желаем Вам быть в курсе всего, что у нас происходит!

Ремонтные работы в здании бывшего Патриотического института.

Учебные корпуса Женского патриотического института, учрежденного в память 1812 года для сирот военных офицеров, верой и правдой прослужили образованию почти 200 лет. В 1920-х гг. здания института были отданы Политехническому институту, на базе которого впоследствии была открыта Электротехническая школа, преобразованная затем в Энергетический техникум. Пишет "Московский Комсомолец".