Стоимость и скидки

Решением Ученого совета НИУ ВШЭ утверждена стоимость и система скидок на платное обучение для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ в 2016 году. В петербургском кампусе стоимость первого года платного обучения не изменится на большинстве бакалаврских программ.

Стоимость обучения остается прежней на семи образовательных программах из десяти. Повышение стоимости обучения на ОП «Востоковедение» связано с открытием нового языкового трека. В этом году впервые ведется набор на «Японистику», где основным восточным языком будет японский, вторым - корейский или вьетнамский.

Полностью реформированы две программы «Социология и социальная информатика» и «Политология и мировая политика», они становятся англоязычными – порядка 80% предметов будут читаться на иностранном языке, а к процессу обучения планируется привлекать профессорско-преподавательские кадры из-за рубежа. Бакалавры участвуют в программах академической мобильности и имеют возможность обучаться в университетах-партнерах НИУ ВШЭ. Теперь выбор между обучением в хорошем зарубежном вузе и обучением в одном из лучших университетов России будет сделать еще сложнее!

Для всех поступающих в бакалавриат университета в 2016 году Ученый совет ВШЭ утвердил также систему скидок по оплате обучения. Самый большой охват имеет система скидок по результатам вступительных испытаний. В зависимости от количества набранных баллов абитуриент, поступающий на платное место, может получить скидку в размере 25%, 50% или 70%. Важно напомнить, что эти скидки устанавливаются на первый год обучения, но могут продлеваться и в дальнейшем — при хорошем обучении. Размер скидки на последующих курсах зависит от успеваемости студента.