Давайте познакомимся!

Сегодня группа студентов из Университета Тилбурга посетила НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Все они - участники программы повышения квалификации «Outreaching Honors Program» для лучших студентов бакалавриата, готовых применить свои знания и умения при решении реальных социальных проблем.

В Санкт-Петербург приехали 50 студентов, среди которых не только голландцы, но и немцы, итальянцы, британцы, португальцы и австрийцы, чтобы познакомиться с нашей страной, узнать больше о российской системе образования и студенческой жизни. Первой точкой их визита стал кампус Питерской Вышки.

В рамках встречи профессор Кристофер Герри сделал презентацию об университете и стратегии интернационализации нашего кампуса, а также рассказал о работе Центра экономики, менеджмента и политики в области здоровья. Исследовательский проект Центра о влиянии курения на здоровье россиян вызвал бурный интерес иностранных студентов.

После презентации студентам голландского университета удалось пообщаться в неофициальном формате со студентами кампуса – членами международного студенческого сообщества Buddy Club. Ребята провели экскурсию по зданию Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента, рассказали иностранным студентам о внеучебной жизни Вышки, о русском менталитете и культуре.

Отметим, что визит студентов Университета Тилбурга стал возможен благодаря сотрудничеству НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с Голландским институтом в Санкт-Петербурге.

Университет Тилбурга (Нидерланды) специализируется на преподавании бизнеса, экономики, менеджмента, права, социологии и гуманитарных наук. Около 50-ти бакалаврских  и магистерских программ вуза разработаны для зарубежных студентов и преподаются на английском языке.
Университет был основан в 1927 году как Католический университет коммерции. Позже он был переименован в Католический экономический университет прикладных наук и уже в XX веке - в университет Тилбурга.