• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Кирилл Песков стал «королем королей»

Мистер НИУ ВШЭ - 2013, если мыслить собирательно и тотально, - это романтичный, с чувством юмора, не боящийся холода и показать свою девушку всей Вышке молодой человек. А если говорить более конкретно, то это Кирилл Песков из факультета социологии, он же царь Леонид.

Проблемы и перспективы карьерного роста

Участник конференции «Высшая школа экономики – социальный лифт», директор многопрофильного образовательного центра «Эдукор»,  руководитель «Портала системы высшего профессионального образования Санкт-Петербурга» Игорь Остюченко рассказывает о своем будущем выступлении на конференции.

Science slam: о науке не скучно, понятно и неформально

В Санкт-Петербурге прошел первый научный слэм – состязание молодых ученых, которые в неформальной обстановке рассказывали о своих исследованиях всем желающим. От Вышки в турнире принял участие Дмитрий Омельченко из Центра Молодежных исследований.

В Смольном обсудили «Современного руководителя»

16 апреля  в Смольном под председательством губернатора Георгия Полтавченко прошло заседание комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров в Санкт-Петербурге. Обсуждали среди прочего Программу «Современный руководитель», разработанную совместно с Санкт-Петербургским кампусом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и рядом ведущих вузов Петербурга.

Молодежная коллегия ждет креативных и неравнодушных

С 19 по 21 апреля в петербургском кампусе НИУ ВШЭ пройдет конференция «Высшая школа экономики – социальный лифт», на которой в числе докладчиков выступит и  руководитель комиссии по науке и профессиональному образованию Молодежной коллегии Санкт-Петербурга Иван Курта.

ВТО – не лекарство, а инструмент

Руководитель представительства Торговой палаты Гамбурга в Санкт-Петербурге Габриеле Кёчау главными барьерами на пути к успешной адаптации России в ВТО считает страх проиграть конкуренцию и незнание правил игры. Интервью, подготовленное  к конференции «Перспективы развития России и Германии как членов ВТО»

Прошлое и будущее бухгалтерского учета

11-12 апреля на экономическом факультете СПбГУ прошла международная конференция «II Соколовские чтения. Бухгалтерский учет: взгляд из прошлого в будущее». С докладом «История института: эволюция бухгалтерского учета Италии от ремесла к науке» выступила профессор кафедры ФРиФМ Ольга Николаевна Волкова.

Студенты профпереподготовки успешно защитились

15 апреля прошло заседание Государственной аттестационной комиссии (ГАК) по программе профессиональной переподготовки «Логистический менеджмент». Cлушатели учебной группы №207ЦЛ успешно защитили свои аттестационные работы и получили диплом НИУ ВШЭ по своей второй специальности с правом профессиональной деятельности в сфере логистического менеджмента.

Юбилей Игоря Масленникова

Поздравляем доцента кафедры государственного и муниципального управления Никиту Игоревича Масленниковас юбилеем!

Образование в стиле бизнес

18 апреля все подразделения программ обучения "взрослых" по  бизнес- образованию проводят День открытых дверей. Светлана Баронене декан факультета последипломного образования рассказывает, чем примечательно бизнес-образование в петербургском кампусе Высшей Школе Экономики.