Финнам интересны российские регионы

В четверг 20 июняв Агентстве регионального развития региона Котка-Хамина Cursor Oy (Финляндия) состоялась защита проекта научно-учебной лаборатории исследований корпоративных инновационных систем (НУЛ ИКИС) перед иностранным заказчиком на тему "Исследование экосистемы инноваций в России (на примере 7 российских регионов)".

Без Новгорода нет истории

Факультет истории для своих студентов открывает серию научно-учебных поездок по историческим центрам Северо-Запада.

Искусство управлять

Иван Блинов, выпускник отделения прикладной политологии рассказывает, почему он хочет продолжить обучение на магистерской программе "Политика и управление", специализации «Менеджмент в публичной политике» своего отделения.

Пикник для будущих магистрантов

В минувшую субботу, 15 июня, в неожиданном и приятном формате пикника состоялся День открытых дверей магистерской программы «Современный социальных анализ». Во дворе главного корпуса НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург абитуриенты магистратуры встретились с преподавателями, студенты и выпускниками программы.

«О том, чем живет Вышка, я узнала в «Вконтакте»

20 июня по всей России началась кампания по приему абитуриентов на программы бакалавриата. Первой абитуриенткой Питерской Вышки стала Мария Квинихидзе Ельфимова, выпускница 272 гимназии. Можно смело утверждать, что Мария Квинихидзе и первая студентка 2013-2014 учебного года отделения прикладной политологии, потому что Маша – победитель Олимпиады школьников  Санкт-Петербургского государственного университета. К тому же она твердо уверена в своем выборе, в том, что хочет учиться именнов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Пикник для будущих магистрантов

Бизнес-удача от Вышки

19-20 июня в Высшей школе экономики - Санкт-Петербург состоялся воркшоп «Креативность и труд: притягиваем удачу!». Мероприятие посетили 113 человек. Среди гостей были и те, кто уже имеет собственный бизнес, и те, кто только собирается примкнуть к касте предпринимателей.

Бизнес-удача от Вышки

Летняя школа "Россия между прошлым и будущим"

Со 2 по 12 июля 2013 года в учебном центре подготовки руководителей «Дача Кочубея» (Пушкин, ул. Радищева д.4) пройдет международная летняя школа факультета истории  НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург и Университета Питтсбурга «Россия между прошлым и настоящим: российская политика, история и культура в сравнительной перспективе».

Вышка выше!

25 мая 2013 в спортивно-зрелищном комплексе города Кировск состоялся ежегодный Спортивно-патриотический фестиваль петербургского кампуса Высшей Школы Экономики. Победителем в общем зачете стала команда Социологи и Политологии.