• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры

Вышка – платформа возможностей

видеожурнал  «Питерская Вышка: Выпускники-2013»Выпуск № 3: Что дальше?(первый выпуск смотрите здесь, второй выпуск смотрите здесь)

Клуб «Дебаты ВШЭсть» открывает двери, окна и почтовый ящик для новых друзей

В нашей стране принято считать, что «дебаты» – это исключительно политические споры без регламента, правил и малейшего уважения к своим оппонентам. Некоторые даже вздрагивают от слова «дебаты» и возникающих в голове образов депутатов-«клоунов», жаждущих унизить, перекричать, привлечь внимание, но уж точно не попытаться найти оптимальный путь решения проблемы.

Как правильно выбрать вуз и получить потанинскую стипендию

Поступив на бюджетное отделение магистратуры СПбГУ Потанинский стипендиат Михаил Роскин выбрал магистратуру «Политика и управление» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. С тех пор ни разу не пожалел о своем выборе.

Пределов нет

видеожурнал  «Питерская Вышка: Выпускники-2013»Выпуск № 2: Каких результатов добиваются студенты Питерской Вышки(первый выпуск смотрите  здесь)

«Это было увлекательное путешествие в сложный мир финансов»

«Финансы» – одна из самых популярных магистерских программ НИУ ВШЭ Санкт-Петербург. 15 июля, в понедельник, прием документов на обучение здесь, как и на других магистерских программах, будет окончен. Выпускница программы «Финансовый менеджмент» и сотрудница крупной консалтинговой компании Динара Каральева рассказывает о своем магистрантском опыте в Вышке.

Учила испанский язык, помню свой почтовый индекс

видеожурнал  «Питерская Вышка: Выпускники-2013»
Выпуск № 1: Как всё начиналось?

Реальные задачи привлекают

В основе дипломного проекта выпускника магистерской программы «Экономика» Кирилла Паршина – проблема выявления связи между близостью станций метрополитена и коммерческой активностью в различных районах Санкт-Петербурга. Несмотря на то, что по этой тематике существует ряд публикаций теоретического и практического характера, методы оценивания таких связей недостаточно развиты, что дает нашим магистрантам возможность создания собственных моделей оценки.

После магистратуры в крупную исследовательскую компанию

Выпускница НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Мария Биличенко сейчас работает в консалтинговой компании «О+К». В своем интервью она рассказывает о том, как ей пригодились знания и навыки, полученные во время обучения на бакалавриате факультета социологии, и в магистратуре по программе «Маркетинговые технологии».

Впечатляющая экономика или менеджмент событий

С 10 по 15 июля в приемной комиссии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург работают консультанты магистратуры, в качестве которых выступают преподаватели и выпускники магистерских программ. Катерина Дулатова, преподаватель кафедры менеджмента представляет программу «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме».

«Мы начали процедуру кадрового обновления»

10 июля ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов принял участие в пресс-конференции в РИА Новости, посвященной результатам конкурсного отбора на предоставление государственной поддержки ведущим университетам России для вхождения в топ-100 вузов мира.Победителями конкурса стали 15 российских вузов. Отбор проводил специально созданный для этого международный совет.