• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры

Заседание Международного консультативного комитета НИУ ВШЭ - 2014

Впервые на базе Петербургского кампуса НИУ ВШЭ 23-24 мая состоялось очередное ежегодное заседание Международного консультативного комитета НИУ ВШЭ (МКК). По традиции, главной темой обсуждения стало развитие Вышки как глобального университета.

Спортивная вышка

24 мая в физкультурно-спортивном комплексе города Кировска прошло самое «здоровое» мероприятие Питерской Вышки – Спортивно-Патриотический фестиваль.

Преподаватель НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург получила премию имени Л.В. Канторовича!

Профессор кафедры экономической теории Елена Яновская стала обладателем премии имени Леонида Канторовича. Для того, чтобы понять масштаб события достаточно сказать, что премия вручается раз в три года, а Елена Борисовна стала первым сотрудником НИУ ВШЭ (включая все четыре кампуса), которая получила ее.

Стратегия прирастет политиками

Петербургский кампус НИУ «Высшая школа экономики» выиграл тендер  на государственный контракт «на выполнение научно-исследовательской работы на тему: «Разработка предложений по формированию и механизмам реализации экономической политики Санкт-Петербурга на период до 2030 года».

Вдоль по северной кромке Европы

На курсе «Гражданское общество», который ведет Татьяна Барандова, студенты прикладной политологии узнали о возможности съездить в Европу,  чтобы посетить различные общественные организации в рамках курса, встретиться с коллегами из различных университетов и  получить море впечатлений.

Борьба с коррупцией - ответственность граждан

22 мая в рамках встречи антикоррупционного дискуссионного клуба НИУ ВШЭ на базе отделения политологии состоялся доклад «Открытые источники госинформации для проведения гражданских расследований» Аси Суворовой, редактора Фонда свободы информации.

Петербург моими чувствами

23 мая в рамках празднования Дня города прошел фестиваль молодежного творчества "Петербург моими чувствами…», в котором приняли участие студенты НИУ ВШЭ.

БРИКС-образование

В рамках международного консультационного комитета, который будет работать в кампусе с 22 по 24 мая, состоялась лекция профессора Филиппа Альтбаха, посвященная развитию высшего образования и академической науки в США и странах БРИКС.

Историком вы можете не быть, но профессионалом стать обязаны!

Образовательные программы кампуса ориентированы, прежде всего, на воспитание компетенций, которые позволили бы выпускникам быть востребованными на рынке труда вне зависимости от выбранной карьерной траектории, будь то наука, медиа, государственная служба или бизнес. Декан факультета истории Александр Семенов и заместитель декана Владимир Успенский рассказывают о том, как готовят профессионалов в их подразделении.

Что могут рассказать социальные сети

По мнению модератора семинара «SNA как инструментарий для решения бизнес-задач» Александры Бобрецовой, серия семинаров, организованная Кадровым резервом НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, является одним из первых мероприятий, способных немного приблизить практиков и исследователей в области анализа социальных сетей.