• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры

В центре экономических реформ должен быть человек

XI международная научно-практическая конференция Высшей школы экономики  и Торговой палаты Гамбурга традиционно проходит 25 апреля в рамках «Недели Германии в Санкт-Петербурге», однако политические процессы мире, вызванные политическим кризисом на Украине придали экономическому мероприятию дополнительный политический тон. В этом году диалог между наукой и бизнесом двух стран шел вокруг структурных реформ для стимулирования роста экономики регионов.

Студенты Вышки выиграли «Весну»

23 апреля в концертном зале "Колизей" состоялся гала-концерт регионального отборочного этапа конкурса "Российская Студенческая Весна 2014". Там же наградили коллективы, занявшие первые места по каждой номинации конкурса. Кампус Высшей школы экономики стал лидером сразу по трем направлениям.

Политика без слов

О том, как выразить свою точку зрения без слов студентам отделения прикладной политологии рассказал известный российский художник-карикатурист, иллюстратор, автор острых политических карикатур и просто интересный человек Виктор Богорад.

Публичное право для будущих юристов

В четверг 18 апреля на факультете юриспруденции петербургского кампуса Высшей школы экономики состоялась студенческая конференция, посвященная изучению и анализу основных и наиболее актуальных проблем публичного права в РФ.

Менеджеры показали класс!

18 апреля в рамках ежегодной научно-практической конференции «Современные управленческие технологии как драйверы экономического роста» состоялась ее студенческая часть, в которой приняли участие магистранты и аспиранты не только из петербургских вузов, но и из Нижнего Новгорода, Минска и других городов.

Новый подход к менеджменту

17 апреля в ходе научно-практической конференции факультета менеджмента «Современные управленческие технологии как драйверы экономического роста» обсуждалась роль управленческих инструментов в динамике развития отечественной экономики.

Шутки и тосты

17 апреля на первой игре полуфинала межфакультетской игры КВН студенты кампуса достойно представили свои факультеты в рамках лиги Питерской Вышки.

Студентов-экономистов заинтересовали биткоины и Олимпийские игры

18 апреля состоялась очередная, уже пятая, Студенческая научно-практическая конференция, организованная факультетом экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. На нескольких секциях конференции было представлено 46 докладов студентов 2-го, 3-го и 4-го курсов.

Образование – налог или инвестиция?

Исследователи считают, что система образования одновременно решает задачи как воспроизводства классового неравенства, так и социальной мобильности. 16 апреля в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург завершилась международная конференция "School Choice and School Differentiation in Comparative Perspective", организованная Лабораторией социологии образования и науки.

Страна-испытание

Профессор кафедры политологии Григорий Тульчинский о региональном бренде, кто и зачем его формирует, и почему если у страны нет бренда ее бизнесменам трудно будет продать шоколад, часы и банки.