• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новый подход к менеджменту

17 апреля в ходе научно-практической конференции факультета менеджмента «Современные управленческие технологии как драйверы экономического роста» обсуждалась роль управленческих инструментов в динамике развития отечественной экономики.

Шутки и тосты

17 апреля на первой игре полуфинала межфакультетской игры КВН студенты кампуса достойно представили свои факультеты в рамках лиги Питерской Вышки.

Студентов-экономистов заинтересовали биткоины и Олимпийские игры

18 апреля состоялась очередная, уже пятая, Студенческая научно-практическая конференция, организованная факультетом экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. На нескольких секциях конференции было представлено 46 докладов студентов 2-го, 3-го и 4-го курсов.

Образование – налог или инвестиция?

Исследователи считают, что система образования одновременно решает задачи как воспроизводства классового неравенства, так и социальной мобильности. 16 апреля в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург завершилась международная конференция "School Choice and School Differentiation in Comparative Perspective", организованная Лабораторией социологии образования и науки.

Страна-испытание

Профессор кафедры политологии Григорий Тульчинский о региональном бренде, кто и зачем его формирует, и почему если у страны нет бренда ее бизнесменам трудно будет продать шоколад, часы и банки.

Кровная помощь

16 мая в петербургском кампусе НИУ ВШЭ состоится День донора, когда все желающие смогут сдать кровь в специально оборудованном для этого центре. Студентка 1-го курса юридического факультета Елизавета Семенова рассказывает о своем опыте сдачи крови в США, а второкурсница юридического факультета Надежда Тимушева — о российском опыте донорства.

Представьте, вам угрожают

14 апреля в Студенческом научном обществе отделения прикладной политологии  говорили об информационной безопасности в России. О том, что безопасность формируется тогда, когда есть политическая проблема и угроза, и когда в этой угрозе удается убедить «аудиторию».

Вышка проводит опрос старшеклассников

Интернационализация высшего профессионального образования, рост потоков международных студентов и числа академических программ, преподаваемых на английском языке являются одними из наиболее важных трендов развития университетского образования в мире. Поэтому для НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург важно анализировать образовательные потребности и спрос на индивидуальные образовательные траектории выпускников школ, которые рассматривают для себя перспективы обучения на английском языке.

Социология действует!

11 и 12 апреля на факультете социологии петербургского кампуса Высшей школы экономики состоялась VI социологическая межвузовская конференция студентов и аспирантов "Социология в действии».

Пять шагов с покупателем от P&G

В пятницу, 11 апреля, на базе кейс-клуба петербургского кампуса НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс от компании Procter&Gamble. Менеджер по подбору персонала компании Павел Коваленко рассказал о карьерных возможностях студентов, выбравших P&G для стажировки.