• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры

27 преподавателей Питерской вышки обзаведутся личными ассистентами

Учебно-методический отдел НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург объявил результаты конкурса в рамках проекта «Учебный ассистент» в первом и втором модулях 2014-2015 учебного года». Личных ассистентов в помощь при проведении занятий получили 27 преподавателей Питерской Вышки.

"Мы потеряли ориентиры в еде"

Почему фастфуд сильнее советской власти? Чем грозит разрушение гастрономической культуры россиян? "Огонек" поговорил с автором исследований по социальным переменам в гастрономии, политологом НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Ириной Сохань.

«Я всем советую поступать в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург»

Егор Сенников в этом году окончил бакалавриат по прикладной политологии, у него диплом с отличием, несмотря на успешную карьеру журналиста журнала «Город». Егор будет продолжать свое образование в московском  кампусе вышки, на магистерской программе «Политика. Экономика. Философия».

Прогулка для абитуриентов

10 июля по Университетской набережной, через Дворцовый мост, вдоль по Мойке, далее по каналу Грибоедова, к Невскому проспекту фланировали абитуриенты со студентами НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

"СТРАТЕГИЯ 2030" - ЭТО БАЛАНС ИНТЕРЕСОВ ЛИДЕРА И НАРОДА: РУКОВОДИТЕЛЬ ВШЭ

Региональные "Стратегии 2030" - это явление, связанное с приданием нового статуса регионам, и определяющую роль в этом движении играет лидер территории, обеспечивающий баланс интересов. Об этом заявил 10 июля на круглом столе в рамках V международной промышленной выставки "ИННОПРОМ-2014" в Екатеринбурге директор НИУ Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге Сергей Кадочников, передает корреспондент ИА REGNUM .

СЕРГЕЙ КАДОЧНИКОВ: ТОГДА ТЫ БУДЕШЬ В ТРЕНДЕ

Сергей Кадочников, директор Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге, об образовании как принципиальном продукте для среднего класса, о пользе "Сколково" и о том, за какими знаниями иностранцы едут в Россию.

Не бойтесь нового!

Выпускница магистерской программы «Маркетинговые технологии» Ольга Гусева рассказывает, почему однажды выбрала именно эту программу в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, к чему это в итоге привело, и делится собственным секретом успеха.

Университетские связи

С 7 по 8 июля делегация НИУ ВШЭ посетила Северный (Арктический) Федеральный Университе. Во время круглых столов обсуждался научно-исследовательский опыт и перспективы сотрудничества университетов. Также гости из Вышки посетили учебный корпус САФУ и лаборатории.

Противоречивая молодежь

Журналисты с социологами разбирались в топонимике молодежных гражданских активностей. 9 июля в кампусе Высшей школы экономики состоялась пресс-конференция Центра молодежных исследований (ЦМИ) НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, посвященная завершению российского этапа сбора и анализа данных международного проекта «MYPLACE: Memory, Youth, Political Legacy And Civic Engagement».

«Я патриот. Я люблю Россию, но я ненавижу государство»

В чем выражается патриотизм молодого поколения, почему присоединение Крым не может быть для них объединяющей идеей и каким станет поколение Z, воспитывающееся в период ограничений и запретов — рассказывают журналу "Бумага" ведущий российский социолог Елена Омельченко и сотрудник ЦМИ Гюзель Сабирова.