Легенды и мифы современной экономики

11 июня на совместном междисциплинарном семинаре МЦ СЭИ «Леонтьевский центр» и Высшей школы экономики – Санкт-Петербург известный социальный мыслитель Томаш Седлачек, автор книг «Экономика добра и зла» и   "Homo Economicus ”, провел сеанс разоблачения экономической теории, сравнив ее с религией современного человека.

Разные ритмы джаза

Валерий Гордин, заведующий Лабораторией экономики культуры о том, почему мы не можем использовать свои культурные события для развития туристического потенциала наших городов.

Десятилетнее ЛИЦА-действо

10 июня факультет экономики чествовал своих лучших студентов и преподавателей: самых успешных, самых добрых, самых академичных, самых стильных, и делал это уже в десятый раз!

Воспитание едой

На прошлой неделе студенты 2-го курса факультета менеджмента приняли участие в мастер-классе Никиты Загайнова,  выпускника факультета  менеджмента НИУ-ВШЭ – Санкт-Петербург и  соучредителя кафе «Укроп»,  первого сыроедческого заведения Петербурга.

Исторический выпуск

9 июня на факультете последипломного образования НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург выдали дипломы последним специалистам. Кампус полностью перешел на болонскую систему двухуровневого высшего образования.

Иллюстрация к новости: Study Tours to Poland

Study Tours to Poland

Студентка 3 курса отделения прикладной политологии Юлия Кривоносова стала участником программы StudyTourstoPoland, которая проходила с 17 по 28 мая. Целью данной программы стало знакомство студентов из России, Украины, Республики Беларусь и Республики Молдовы с современной жизнью Польши: политикой, бизнесом, образованием и культурой.

Студенты исследовали Васильевский остров

10 июня на факультете социологии петербургского кампуса НИУ ВШЭ  прошла студенческая конференция «Жизнь Васильевского острова». Студенты представили результаты своих исследований, базирующихся на данных, собранных во время практики в конце февраля - начале марта.

Социальные проекты будущих экономистов

9 июня состоялась презентация социальных проектов, разработанных и реализуемых первокурсниками факультета экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Тематика проектов самая разная: от пропаганды здорового образа жизни до помощи воспитанникам детских домов.

Кубок Лиги юниоров Санкт-Петербурга по парламентским дебатам завоевали студенты Питерской Вышки!

Мария Квинихидзе и Надежда Бакина, студентки 1-го курса отделения прикладной политологии НИУ «Высшая школа экономики – Санкт-Петербург», а также члены клуба «Дебаты ВШЭсть», взяли кубок Лиги юниоров Санкт-Петербурга по парламентским дебатам. О том, как это было, они поделились с корреспондентом Объединенной Редакцией НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Студент Вышки победил в межвузовской олимпиаде!

6 июня подведены итоги ежегодных Межвузовских интернет- олимпиад по микроэкономике и макроэкономике. Победителем стал студент 3-го курса факультета экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Шамиль Шарапудинов. Шамиль показал лучшие результаты среди студентов российских вузов, и занял I-е место в двух олимпиадах.