Думать о карьере никогда не рано

6 марта в Высшей школе экономики в корпусе на Промышленной улице состоялся День карьеры. На стендовую сессию мероприятия пришли студенты разных курсов, факультетов и даже других вузов.

Преодолейте страх и побеждайте!

В среду 5 марта на юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась англоязычная конференция по коммерческому праву «Commercial law in the 3rd millennium». Софья Шевченко, участница конференции делится своими мыслями и впечатлениями.

Праздничный совет

6 марта состоялся Ученый совет, единственным пунктом в повестке которого стало поздравление двух прекрасных женщин: декана юридического факультета Татьяну Алексееву и доцента кафедры государственного муниципального управления Анну Санину.

С праздником 8 марта, дорогие женщины Вышки!

Восьмое марта – первый весенний праздник с запахом тюльпанов и мимозы, только что подаренных духов и крепкого кофе. Праздник 8 марта – замечательный повод поздравить и подарить, сказать теплые слова, разделить хорошее настроение. В качестве подарка предлагаем Вам воодушевляющую статью Ирины Сохань "Секрет ее молодости"

Задатки счастья

Тема счастья является центральной в программе исследований нашей лаборатории. Коллектив ученых, в том числе Рональд Инглхарт, попытались выяснить, существует ли взаимосвязь между генетическими характеристиками представителей той или иной нации и ее общим уровнем счастья и толерантности.

Academic IELTS - миссия выполнима!

В скором времени всем студентам Вышки предстоит экзамен по английскому языку в формате IELTS. Своим опытом получения сертификата Academic IELTS делится Маргарита Фокина, студентка 2-го курса факультета социологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Народный этнический ислам

В среду 5 марта с докладом «Культ святых в исламе Нижнего Поволжья» на семинаре научно-учебной группы "Центр исследований религии и секуляризации" (ЦИРИС) выступил Никита Хазов, студент  СПБГУ.

Олимпиада и медиа

5 марта на отделении прикладной политологии состоялось заседание Студенческого научного общества НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Гостями конференции стали студенты РАНХиГС.  Гости рассказали об исследовательской лаборатории своего вуза “Политика, общество, спорт: сравнительный анализ”, а также представили работу, посвященную Олимпийским играм в Сочи.

Дебатировать нужно командой

Юлия Пупцева, студентка отделения прикладной политологии и руководитель вузовской Лиги дебатов приняла участие в четвертьфинале «Высшей лиги дебатов» Санкт-Петербурга. Это первое участие студентов кампуса в дебатах высшей лиги.

Невозвращение

Аналитики банков отмечают рост просроченной задолженности по кредитам физических лиц. Согласно официальной статистике в 2013 году просроченная задолженность по банковским кредитам у физических лиц выросла на 11,4 % по сравнению 2012 годом. Ситуацию для «Российской газеты комментирует Елизавета Марковская, доцент кафедры финансовых рынков и финансового менеджмента НИУ-ВШЭ – Санкт-Петербург.