Уверенность в Вышке на все 100%!

Айза Кудаева – победительница Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ «Чтения имени В.И. Вернадского» по истории и обществознанию, что позволяет ей претендовать на обучение в рамках бюджетного отделения бакалавриата НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Айза одна из первых принесла в Вышку оригиналы документов, учиться она планирует на программе прикладной политологии.

Вышкинские чистюли

В средине июня администрация кампуса НИУ ВШЭ наградила победителей конкурса «Лучшая комната и лучший этаж общежития на Шевченко».

Польза от маленькой победоносной войны

ЭДУАРД ПОНАРИН, заведующий лабораторией сравнительных социальных исследований ВШЭ - Санкт-Петербург: "За относительно небольшой промежуток времени общественное мнение россиян изменилось от почти критического по отношению к правительству до восторженного".

О патриотизме с молодым лицом

27 июня у нас в стране будут отмечать День молодежи, которую сегодня изо всех сил пытаются сделать более патриотичной. Насколько это удается и как молодые люди на самом деле относятся к патриотизму? Об этом мы поговорили с доктором социологических наук, профессором, заведующей кафедрой социологии НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, директором Центра молодежных исследований Еленой Омельченко.

Вышка любит целеустремленных

Перед целеустремленными людьми открываются все двери. И обучение на платной основе – для таких людей не приговор, а всего лишь один из этапов образования. При желании и старании в НИУ ВШЭ всегда можно перевестись на бюджетное отделение. Дарья Горячева, студентка 2-го курса факультета менеджмента совершив  переход с коммерции на бюджет, сделала для себя вывод, что «нет ничего невозможного!»

Иллюстрация к новости: Больше, чем востоковед

Больше, чем востоковед

В этом году в кампусе осуществляется первый набор на образовательную программу «Востоковедение и африканистика». Алиса Гвоздева, выпускница петербургской школы № 605 с углубленным изучением немецкого языка, твердо решила стать востоковедом, и даже заключила с вузом договор обучения на коммерческой основе.

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург разработает стратегию развития для города Курган

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (город Санкт-Петербург) одержал победу в открытом конкурсе на выполнение научно-исследовательской работы по корректировке стратегии социально-экономического развития Кургана до 2030 года и комплексного плана ее реализации, который был объявлен в мае 2014 года.

День открытых дверей магистерской программы Comparative Social Research

19 июня на факультете социологии НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге состоялся День открытых дверей магистерской программы International Master in Comparative Social Research.

Перешагнули за сто

20 июня начался прием документов на образовательные программы бакалавриата, прошло всего четыре дня, и зарегистрировался сотый абитуриент. Выпускница 580 петербургской школы Татьяна Тарасова планирует поступать на факультет экономики, а в будущем организовать собственный бизнес.

Вышка получит господдержку как победитель открытого конкурса

В числе четырнадцать вузов-победителей открытого конкурса на предоставление господдержки в текущем году Высшая школа экономики получит 950 миллионов рублей для повышения своей конкурентоспособности. Средства будут выделены в рамках государственной программы «Развитие образования». Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства.