15 апреля – 20 апреля
День карьеры

Елена Рогова: «Специалисты по финансам были востребованы рынком всегда»

Магистерская программа «Финансы» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с каждым годом становится все популярнее. Несмотря на то, что приемная кампания только набирает обороты, на МП «Финансы» активно подают документы, как на бюджет, так и на коммерцию. В чем секрет востребованности программы, рассказала ее научный руководитель Елена Рогова.

Санкт-Петербургский кампус ВШЭ ждет реформа факультетов

Вслед за московской Вышкой процесс укрупнения факультетов затронет и кампус ВШЭ в Санкт-Петербурге. Новая структура кампуса будет включать юридический факультет, а также два факультета, которые получат названия школ — Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук и Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента ВШЭ.

Антропология для студентов

24 июня в магазине «Порядок слов» состоялась презентация русского перевода учебника Томаса Эриксена «Что такое антропология?». Научная редакция русского перевода была осуществлена профессором НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Жанной Корминой.

Уверенность в Вышке на все 100%!

Айза Кудаева – победительница Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ «Чтения имени В.И. Вернадского» по истории и обществознанию, что позволяет ей претендовать на обучение в рамках бюджетного отделения бакалавриата НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Айза одна из первых принесла в Вышку оригиналы документов, учиться она планирует на программе прикладной политологии.

Вышкинские чистюли

В средине июня администрация кампуса НИУ ВШЭ наградила победителей конкурса «Лучшая комната и лучший этаж общежития на Шевченко».

Польза от маленькой победоносной войны

ЭДУАРД ПОНАРИН, заведующий лабораторией сравнительных социальных исследований ВШЭ - Санкт-Петербург: "За относительно небольшой промежуток времени общественное мнение россиян изменилось от почти критического по отношению к правительству до восторженного".

О патриотизме с молодым лицом

27 июня у нас в стране будут отмечать День молодежи, которую сегодня изо всех сил пытаются сделать более патриотичной. Насколько это удается и как молодые люди на самом деле относятся к патриотизму? Об этом мы поговорили с доктором социологических наук, профессором, заведующей кафедрой социологии НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, директором Центра молодежных исследований Еленой Омельченко.

Вышка любит целеустремленных

Перед целеустремленными людьми открываются все двери. И обучение на платной основе – для таких людей не приговор, а всего лишь один из этапов образования. При желании и старании в НИУ ВШЭ всегда можно перевестись на бюджетное отделение. Дарья Горячева, студентка 2-го курса факультета менеджмента совершив  переход с коммерции на бюджет, сделала для себя вывод, что «нет ничего невозможного!»

Иллюстрация к новости: Больше, чем востоковед

Больше, чем востоковед

В этом году в кампусе осуществляется первый набор на образовательную программу «Востоковедение и африканистика». Алиса Гвоздева, выпускница петербургской школы № 605 с углубленным изучением немецкого языка, твердо решила стать востоковедом, и даже заключила с вузом договор обучения на коммерческой основе.

День открытых дверей магистерской программы Comparative Social Research

19 июня на факультете социологии НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге состоялся День открытых дверей магистерской программы International Master in Comparative Social Research.