• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

42 километра по Петербургу

Ночь с 7 на 8 июня студенты питерской Вышки провели не за учебниками и подготовкой к сессии, а крутя педали на Велоночи — первом мероприятии подобного рода, которое проводит НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

WELTFORMAT. ВЫСТАВКА ШВЕЙЦАРСКОГО ПЛАКАТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Швейцарский совет по культуре «Про Гельвеция»,школа дизайна НИУ «Высшая школа экономики», (Москва) Кантон Люцерн, (Швейцария) совместно с НИУ «Высшая школа экономики», (Санкт-Петербург) Северо-западным филиалом ГЦСИ при поддержке Министерства культуры РФ Государственным музеем истории Санкт-Петербурга представляют выставку «Weltformat: швейцарский плакат из Люцерна в Санкт-Петербурге»

Высшая школа экономики идет в петербургские школы

Высшая школа экономики – Санкт-Петербург открывает базовые классы в пяти петербургских школах, а в следующем году намерена открыть лицей.

Иллюстрация к новости: Польская матрица

Польская матрица

Изучая татарскую историографию, я обратил внимание на схожесть ее сюжетов с мотивами, принятыми в русской историографии. К примеру, если описывались междоусобицы русских князей, то ужасы войны при этом в наших учебниках опускались. Другое дело, когда приходили половцы (предки, к слову, нынешних татар)

Путешествия становятся традицией факультета истории

31 мая студенты факультета истории с преподавателями посетили Выборг. Ирина Козлова, студентка 1-го курса о своих впечатлениях от учебной экспедиции.

Магистров ГМУ будут учить по-новому

Новый руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» профессор Леонид Лимонов о том, чему и как с этого года будут учить будущих городских чиновников.

Кампус НИУ ВШЭ на Васильевском острове. КГИОП утвердил отреставрированную композицию «Всевидящего ока»

19 июня КГИОП Санкт-Петербурга утвердил реконструкцию композицию «Всевидящего ока», обнаруженного на фронтонах помещения, служившего до 1917 года домовой церковью в Патриотическом институте. Сейчас здание входит в состав петербургского кампуса Высшей школы экономики.

Алхимия Ближнего Востока

По мнению Алексея Образцова, тюрколога и доцента недавно открывшегося Департамента востоковедения и африканистики, современная география постепенно возвращается к своему изначальному значению – землеведению, в рамках которого важно знать и физическую географию региона, и экономическую и даже политическую.

Логистика - кровеносная система нашей страны

Научный руководитель Лаборатории исследований в области логистики Валерий Лукинский рассказывает о профессии логиста и о том, как нужно готовить профессионалов в этой области.

В Вышку по бизнес-средам

На площадке петербургского кампуса НИУ ВШЭ снова собрались профессионалы-практики для того, чтобы поделиться знаниями и практическими примерами решения профессиональных задач. В рамках проекта «Бизнес среда» состоялось мероприятие «Карьера и образование».