Чем больше работаешь, тем лучше становишься

Впервые в этом году в петербургском кампусе прошли выборы лучшего преподавателя. 66,1% составила явка студентов Питерской Вышки, которые проголосовали за любимого преподавателя. Одной из лучших стала Яна Николаевна Крупец, доцент кафедры социологии, которая рассказала, почему студенты не спят на ее лекциях, и какими качествами должен обладать хороший преподаватель.

Не английским единым

Сегодня никто не оспаривает тот факт, что знание английского языка является для современно человека жизненно необходимым навыком. Однако перед выпускниками вузов, владеющими не одним, а двумя или даже тремя иностранными языками, открываются большие перспективы. О том, сколько языков можно выучить в Вышке, рассказывает Ирина Щемелева, заведующая кафедрой иностранных языков.

27 преподавателей Питерской вышки обзаведутся личными ассистентами

Учебно-методический отдел НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург объявил результаты конкурса в рамках проекта «Учебный ассистент» в первом и втором модулях 2014-2015 учебного года». Личных ассистентов в помощь при проведении занятий получили 27 преподавателей Питерской Вышки.

"Мы потеряли ориентиры в еде"

Почему фастфуд сильнее советской власти? Чем грозит разрушение гастрономической культуры россиян? "Огонек" поговорил с автором исследований по социальным переменам в гастрономии, политологом НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Ириной Сохань.

«Я всем советую поступать в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург»

Егор Сенников в этом году окончил бакалавриат по прикладной политологии, у него диплом с отличием, несмотря на успешную карьеру журналиста журнала «Город». Егор будет продолжать свое образование в московском  кампусе вышки, на магистерской программе «Политика. Экономика. Философия».

Прогулка для абитуриентов

10 июля по Университетской набережной, через Дворцовый мост, вдоль по Мойке, далее по каналу Грибоедова, к Невскому проспекту фланировали абитуриенты со студентами НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

"СТРАТЕГИЯ 2030" - ЭТО БАЛАНС ИНТЕРЕСОВ ЛИДЕРА И НАРОДА: РУКОВОДИТЕЛЬ ВШЭ

Региональные "Стратегии 2030" - это явление, связанное с приданием нового статуса регионам, и определяющую роль в этом движении играет лидер территории, обеспечивающий баланс интересов. Об этом заявил 10 июля на круглом столе в рамках V международной промышленной выставки "ИННОПРОМ-2014" в Екатеринбурге директор НИУ Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге Сергей Кадочников, передает корреспондент ИА REGNUM .

СЕРГЕЙ КАДОЧНИКОВ: ТОГДА ТЫ БУДЕШЬ В ТРЕНДЕ

Сергей Кадочников, директор Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге, об образовании как принципиальном продукте для среднего класса, о пользе "Сколково" и о том, за какими знаниями иностранцы едут в Россию.

Не бойтесь нового!

Выпускница магистерской программы «Маркетинговые технологии» Ольга Гусева рассказывает, почему однажды выбрала именно эту программу в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, к чему это в итоге привело, и делится собственным секретом успеха.

Университетские связи

С 7 по 8 июля делегация НИУ ВШЭ посетила Северный (Арктический) Федеральный Университе. Во время круглых столов обсуждался научно-исследовательский опыт и перспективы сотрудничества университетов. Также гости из Вышки посетили учебный корпус САФУ и лаборатории.