Фотомарафон для увлеченных

1 июня студенческая организация «АртВШЭ» открывает летний фотомарафон, уникальная возможность для увлеченных фотографией людей попробовать свои силы, зарядиться яркими впечатлениями перед летней сессией и найти новых друзей. О том, что такое артВШЭ, как организовать фотоквест и что нужно фотографу для победы, кроме камеры, рассказывает студент 2-го курса факультета менеджмента и один из организаторов фотомарафона Илья Матвеев.

Прибыль оправдывает риски

15 мая в актовом зале НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась вводная лекция к курсу «Биржевые торги», организованная Центром карьеры. Приглашенные гости рассказали о том, как функционирует фондовый рынок, а также о ведущих биржах России и мира.

Экономика и право в пределах свободы договора

15 мая в рамках лектория «Открытый город»  директор юридического института «М-Логос» и профессор НИУ ВШЭ Артем Карапетов говорил о проблемных вопросах права и экономики.

Экономика успеха

По мнению Марины Матецкой, доцента кафедры менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и старшего научного сотрудника Лаборатории экономики культуры на рынке труда успешен тот студент, кто во время учебы получал дополнительные компетенции за пределами аудитории.

На первой волне

13 мая будущие абитуриенты смогли получить консультацию по поступлению на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ – Санкт-Петербурга в 2014 году.

Не для «галочки»

Накануне Дня донора, который пройдет в Вышке 16 мая, студент 4-го курса юридического факультета Сергей Девяткин и второкурсница факультета менеджмента София Слепинина делятся своим опытом донорства крови.

Питерская вышка приглашает к себе школьников из регионов

В апреле сотрудники отдела по приему студентов приняли участие сразу в двух региональных выставках. Оказалось, что Питерскую вышку знают уже далеко за пределами северо-западного региона.

Вышка подготовит логистов

В июне этого года начинается прием документов от абитуриентов на образовательную программу бакалавриата «Логистика и управление цепями поставок», созданную на базе факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.  В рамках программы Вышка подготовит высококвалифицированных менеджеров в области логистики, теории и практики управления цепями поставок.

Памяти будьте достойны

6 мая в рамках ежегодной акции «Памяти павших будьте достойны» студенты Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге возложили цветы на могилы солдат Великой Отечественной войны и почтили память павших защитников Отечества.

80 лет Ясину!

80 лет исполнилось научному руководителю и одному из основателей Вышки Евгению Григорьевичу Ясину!