Студент, который много прогуливал, на экзамене вытащил военный билет

В субботу, 7 июня, состоялась финальная игра межфакультетского этапа игры КВН Высшей школе экономики - Санкт-Петербург. Выиграла самая опытная и артистичная команда вышки – «Голливуд».

Олег Лебедев: «Чтобы правильно выбрать вуз, мало знать о самом вузе, надо знать о себе самом!»

Научный руководитель факультета довузовского образования (ФДО) Олег Лебедев рассказывает о том, зачем в условиях ЕГЭ школьнику идти учиться на подготовительное отделение того или иного университета.

Коррупцию растопит доверие

5 июня научные сотрудники Лаборатории сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приняли участие в первом дне III Международной научной конференции «Деловая этика и национальные модели поведения», организованной на базе СПбГЭУ.

В петербургском кампусе Высшей школы экономики откроется базовая кафедра Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

4 июня директор НИУ «Высшая школа экономики – Санкт-Петербург» Сергей Кадочников и вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов подписали соглашение о создании базовой кафедры государственной гражданской службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга. Кафедра создается с целью повышения уровня подготовки кадров для государственной гражданской службы Санкт-Петербурга.

О том, как Евгений Родионов стал святым вопреки РПЦ

История рядового срочной службы Российской армии Евгения Радионова – яркий пример того как мнение о святости героя у Церкви и верующих может не совпадать

Спорт — это сила!

24 мая в Кировске прошла Спартакиада, где команды факультетов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург померялись силами в различных видах спорта: стрельбе, дартсу, шахматам, волейболу, баскетболу, мини-футболу и настольному теннису. Алексей Малаховский, студент 4-го курса юридического факультета рассказывает о победе юрфака в мини-футболе, о спорте в Вышке и о том, должен ли университет заниматься физическим воспитанием студентов.

Сложный мир

Под научной редакцией профессора НИУ ВШЭ Санкт-Петербург Жанны Корминой издан учебник норвежского антрополога Томаса Хилланда Эриксена «Что такое антропология?».

Транснациональное поколение

Мир все время меняется, каждое последующее поколение отличается от предыдущего, трансформируется восприятие даже таких, казалось бы, фундаментальных понятий как «нация».

В бой идут десятиклассники!

Выпускники еще не успели сдать Единые государственные экзамены (ЕГЭ), принимать документы в вузы начинают и вовсе 20 июня, а их «последователи» уже активно выбирают образовательную программу для поступления. Десятиклассник Павел Огурцов, посетивший в мае консультацию для абитуриентов в НИУ ВШЭ СПб, рассказал, почему он хочет в следующем году подавать документы в Вышку.

Вышка выпускает первых магистров по экономике впечатлений

Этим летом состоится первый выпуск студентов магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме». В день начала приема документов на обучение в магистратуре руководитель МП профессор Валерий Гордин подводит итоги и дает пожелания будущим студентам.