SNA-погружение

15 мая на факультете менеджмента НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялся междисциплинарный семинар "SNA (social network analysis) для решения организационных и исследовательских задач".

Вышка стала донором!

16 мая под лозунгом «Не для «галочки», а для жизни!» в Вышке состоялся День донора, организованный совместно с Санкт-Петербургским отделением Красного Креста.  Проведение Дня донора является инициативой студентов, а помогали ребятам сотрудники отдела по внеучебной и воспитательной работе.

Итоги высшей пробы

14 мая в музее-квартире А.С. Пушкина состоялось награждение победителей и призеров олимпиад «Высшая проба» (НИУ ВШЭ) и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников среди 8-11 классов.

Вышка идет в петербургские школы

Петербургский кампус НИУ «Высшая школа экономики» открывает базовый класс социально-экономического профиля в ГБОУ Школе №700 с углубленным изучением иностранных языков. Первый набор учеников 10-11-ых классов пройдет уже в этом году.

То, что в наших силах!

В пятницу 16 мая в петербургском кампусе Высшей школы экономики состоялась акция «День Донора». Студент первого курса факультета социологии Дмитрий Павлов рассказал, почему решил принять участие в этом мероприятии, и как все проходило.

Фотомарафон для увлеченных

1 июня студенческая организация «АртВШЭ» открывает летний фотомарафон, уникальная возможность для увлеченных фотографией людей попробовать свои силы, зарядиться яркими впечатлениями перед летней сессией и найти новых друзей. О том, что такое артВШЭ, как организовать фотоквест и что нужно фотографу для победы, кроме камеры, рассказывает студент 2-го курса факультета менеджмента и один из организаторов фотомарафона Илья Матвеев.

Прибыль оправдывает риски

15 мая в актовом зале НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась вводная лекция к курсу «Биржевые торги», организованная Центром карьеры. Приглашенные гости рассказали о том, как функционирует фондовый рынок, а также о ведущих биржах России и мира.

Экономика и право в пределах свободы договора

15 мая в рамках лектория «Открытый город»  директор юридического института «М-Логос» и профессор НИУ ВШЭ Артем Карапетов говорил о проблемных вопросах права и экономики.

Экономика успеха

По мнению Марины Матецкой, доцента кафедры менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и старшего научного сотрудника Лаборатории экономики культуры на рынке труда успешен тот студент, кто во время учебы получал дополнительные компетенции за пределами аудитории.

На первой волне

13 мая будущие абитуриенты смогли получить консультацию по поступлению на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ – Санкт-Петербурга в 2014 году.