Кубок Лиги юниоров Санкт-Петербурга по парламентским дебатам завоевали студенты Питерской Вышки!

Мария Квинихидзе и Надежда Бакина, студентки 1-го курса отделения прикладной политологии НИУ «Высшая школа экономики – Санкт-Петербург», а также члены клуба «Дебаты ВШЭсть», взяли кубок Лиги юниоров Санкт-Петербурга по парламентским дебатам. О том, как это было, они поделились с корреспондентом Объединенной Редакцией НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Студент Вышки победил в межвузовской олимпиаде!

6 июня подведены итоги ежегодных Межвузовских интернет- олимпиад по микроэкономике и макроэкономике. Победителем стал студент 3-го курса факультета экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Шамиль Шарапудинов. Шамиль показал лучшие результаты среди студентов российских вузов, и занял I-е место в двух олимпиадах.

Студент, который много прогуливал, на экзамене вытащил военный билет

В субботу, 7 июня, состоялась финальная игра межфакультетского этапа игры КВН Высшей школе экономики - Санкт-Петербург. Выиграла самая опытная и артистичная команда вышки – «Голливуд».

Олег Лебедев: «Чтобы правильно выбрать вуз, мало знать о самом вузе, надо знать о себе самом!»

Научный руководитель факультета довузовского образования (ФДО) Олег Лебедев рассказывает о том, зачем в условиях ЕГЭ школьнику идти учиться на подготовительное отделение того или иного университета.

Коррупцию растопит доверие

5 июня научные сотрудники Лаборатории сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приняли участие в первом дне III Международной научной конференции «Деловая этика и национальные модели поведения», организованной на базе СПбГЭУ.

О том, как Евгений Родионов стал святым вопреки РПЦ

История рядового срочной службы Российской армии Евгения Радионова – яркий пример того как мнение о святости героя у Церкви и верующих может не совпадать

В петербургском кампусе Высшей школы экономики откроется базовая кафедра Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

4 июня директор НИУ «Высшая школа экономики – Санкт-Петербург» Сергей Кадочников и вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов подписали соглашение о создании базовой кафедры государственной гражданской службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга. Кафедра создается с целью повышения уровня подготовки кадров для государственной гражданской службы Санкт-Петербурга.

Спорт — это сила!

24 мая в Кировске прошла Спартакиада, где команды факультетов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург померялись силами в различных видах спорта: стрельбе, дартсу, шахматам, волейболу, баскетболу, мини-футболу и настольному теннису. Алексей Малаховский, студент 4-го курса юридического факультета рассказывает о победе юрфака в мини-футболе, о спорте в Вышке и о том, должен ли университет заниматься физическим воспитанием студентов.

Сложный мир

Под научной редакцией профессора НИУ ВШЭ Санкт-Петербург Жанны Корминой издан учебник норвежского антрополога Томаса Хилланда Эриксена «Что такое антропология?».

Транснациональное поколение

Мир все время меняется, каждое последующее поколение отличается от предыдущего, трансформируется восприятие даже таких, казалось бы, фундаментальных понятий как «нация».