15 апреля – 20 апреля
День карьеры

Впервые питерский школьник выиграл Всеросс по экономике

Выпускник кружка «Олимпиадная экономика» при факультете довузовского образования НИУ «Высшая школа экономики» - Санкт-Петербург Александр Стерник стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Из Золушки в «Мисс НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург»

25 апреля в клубе "Веселый Барин" состоялось самое женственное мероприятие этого года - "Мисс НИУ ВШЭ – 2014". Девушки представляли на сцене героинь известных мультфильмов.

О том как детям мигрантов помогают сдавать ЕГЭ студенты Вышки

Елена Суровцева, студентка 2-го курса юридического факультета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург о волонтерской деятельности в Санкт-Петербургском отделении Российского Красного Креста, о сложностях в работе с детьми и помощи в подготовке к экзаменам.

Большие игры в глобальной сети

Кто лидирует на современном информационном рынке? Кто контролирует современное интернет-пространство?  Как де-американизировать интернет? Ответы на эти вопросы постарался дать профессор международных коммуникаций Вестминстерского университета (Великобритания) Дайя Туссу во время публичной лекции «Де-американизация Интернета?», организованной Лабораторией интернет исследований.

Внешнеэкономические связи и региональная экономика

О необходимости поддержки малого и среднего бизнеса, а также о большой роли внешнеэкономических связей в развитии регионов двух стран говорили 25 апреля, в ходе XI российско-германской научной конференции, посвященной  структурным реформам для стимулирования роста экономики регионов.

Не засиживаться!

Время, которое человек учится в вузе, постоянно растет. Именно поэтому в Европе (в частности, в Великобритании) все больше склоняются к платному образованию по примеру США. Там не просто хотят заработать. Задача: чтобы человек учился ровно столько, сколько ему действительно нужно.

Испытание английским

25 апреля второкурсники сдавали устную часть экзамена международной системы тестирования по английскому языку IELTS. Юлия Медведева, студентка 2-го курса юридического факультета о том, как успешно сдать экзамен и получить сертификат.

В центре экономических реформ должен быть человек

XI международная научно-практическая конференция Высшей школы экономики  и Торговой палаты Гамбурга традиционно проходит 25 апреля в рамках «Недели Германии в Санкт-Петербурге», однако политические процессы мире, вызванные политическим кризисом на Украине придали экономическому мероприятию дополнительный политический тон. В этом году диалог между наукой и бизнесом двух стран шел вокруг структурных реформ для стимулирования роста экономики регионов.

Студенты Вышки выиграли «Весну»

23 апреля в концертном зале "Колизей" состоялся гала-концерт регионального отборочного этапа конкурса "Российская Студенческая Весна 2014". Там же наградили коллективы, занявшие первые места по каждой номинации конкурса. Кампус Высшей школы экономики стал лидером сразу по трем направлениям.

Политика без слов

О том, как выразить свою точку зрения без слов студентам отделения прикладной политологии рассказал известный российский художник-карикатурист, иллюстратор, автор острых политических карикатур и просто интересный человек Виктор Богорад.