Иллюстрация к новости: Стань социологом!

Стань социологом!

Продлен срок подачи документов на межкампусную международную англоязычную программу магистратуры Comprative Social Research (сравнительные социальные исследования) под руководством профессора Рональда Инглхарта.

Что такое страхование?

"Комплексный подход к изучению любой дисциплины ОП «Экономика» и «Менеджмент» - основа успешной учёбы и в будущем перспективной работы".
Юлия Александровна Тарасова, доцент департамента финансов Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента предлагает фрагмент из курса, который она читает в рамках бакалаврской программы.

Иллюстрация к новости: Russian Studies: Identity and Political Culture

Russian Studies: Identity and Political Culture

Приглашаем к участию в международной летней школе Russian Studies: Identity and Political Culture. Это замечательная возможность узнать больше о социально-политическом развитии России, а также пообщаться со сверстниками из разных стран и узнать их мнение о своей стране. Есть еще 5 свободных мест!

Иллюстрация к новости: Востребованы на рынке труда

Востребованы на рынке труда

Владислав Владимирович Бондаренко, академический руководитель образовательной программы «Юриспруденция»: «Юридический факультет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург входит в число лучших образовательных учреждений этого направления по спросу на выпускников на рынке труда, количеству победителей и призеров олимпиад, среднему баллу ЕГЭ».

Это точно был лучший вариант!

Ксения Власова, бакалавр ОП «Социология», окончила второй курс: «Мне не верят, что нам могут такое задавать!»

«Начни бизнес» в Вышке

В мире современных технологий и динамичных изменений все большую популярность приобретают игровые методы  обучения. Благодаря тренинговой компании Nordic, студенты курса «Теория организации и организационное поведение» опробовали новшества на себе. Ребята строили  и развивали свой собственный сетевой бизнес, применяя на практике управленческие знания.

Иллюстрация к новости: Спрос на логистов

Спрос на логистов

Валерий Сергеевич Лукинский, Заслуженный деятель науки РФ, профессор, академический руководитель магистерской программы «Стратегическое управление логистикой»

Все на самом деле так интересно!

"Социологи изучают самые разные аспекты человеческих отношений: от макропроцессов эволюции человечества до микроотношений людей в коллективе. Обучение на программе «Социология» позволит студенту получить навыки и знания, с которыми он сможет прийти практически в любую область деятельности, так или иначе связанную с обществом и человеком". Даниил Александрович Александров, декан Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения представляет ОП «Социология».

Юрист - это призвание

Стать не просто адвокатом, но профессионалом своего дела мечтает магистрант Кристина Николаева, а пока она учится на первом курсе программы «Адвокатура» и нарабатывает стаж.

Иллюстрация к новости: Привычка учиться

Привычка учиться

«Обучаясь, ты становишься ценнее как специалист, интереснее как человек для окружающих и самого себя». Интервью с выпускницей НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, куратором проекта по обучению специалистов «Выборгского судостроительного завода», директором по персоналу, Ждановой Наталией Юрьевной.