• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Я думаю!

Я думаю!

Очередная выездная сессия Ельцинского семинара прошла на базе НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. Семинар был посвящен экономическим, политическим, социальным трансформациям эпохи 90-х и мифам, окутывающим это время в общественном сознании.

Иллюстрация к новости: Из школьников в студенты

Из школьников в студенты

Сегодня НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и отдел образования Администрации Красносельского района подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

Иллюстрация к новости: Нескучной жизни вам, Вышкинцы!

Нескучной жизни вам, Вышкинцы!

Учебный процесс во всех корпусах Питерской Вышки уже идет полным ходом, но, как известно, после окончания пар жизнь только начинается. Поэтому мы рады анонсировать вам даты открытия нового сезона в различных внеучебных организациях нашего любимого университета.

Счастье, здоровье, молодежь

Приемная комиссия аспирантуры НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург напоминает, что последний день подачи документов - 11 сентября, в этот день желающих продолжить обучение в университете будут ждать в корпусе на ул. Союза Печатников до 20.00.
А сегодня мы дадим слово руководителям аспирантуры департамента социологии.

Иллюстрация к новости: Получи международный опыт вместе с НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург!

Получи международный опыт вместе с НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург!

Приглашаем студентов бакалавриата и магистрантов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург принять участие в конкурсе на обучение в одном из университетов-партнёров кампуса, который продлится до 1 октября 2015 года.

Новое научное знание

«Сегодня методы и модели комплекснозначной экономики, разработанной нами, используют во многих уголках России студентами при написании курсовых и дипломных работ, аспирантами и докторантами при написании диссертаций, практикующими специалистами и учёными». Профессор Сергей Геннадьевич Светуньков, академический руководитель магистерской программы «Маркетинговые технологии» рассказывает о том, чем могут заниматься аспиранты, работающие под его руководством.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка попала в десятку

Питерская Вышка попала в десятку

Впервые в ТОП-10 рейтинга российских вузов по качеству бюджетного приема в 2015 году вошел Санкт-Петербургский кампус Высшей школы экономики. 

Развивая себя, мы развиваем других!

С этого года у студентов будет возможность повысить свои конкурентные преимущества и стать еще лучше в выбранной сфере деятельности. Выявить, развить и реализовать компетенций тренера и коуча позволит участие в новом проекте «HSE coach & trainer start».

Аспирантура – это шанс работать с интересными учеными

В прошлом учебном году аспирантура Питерской Вышки приобрела множество новых параметров, сказавшихся на качестве образовательного процесса и расширивших возможности аспирантов и их научных руководителей. Курирующий эти вопросы заместитель директора НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург В. Э. Гордин рассказал о том, что ждет аспирантов во время обучения.

Поверх барьеров: филология XXI века

Сегодня в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург проходила международная конференция, посвященная открытию кафедры сравнительного литературоведения и лингвистики Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук, а таже бакалаврской программы «Филология».