• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Настроиться на самостоятельную жизнь

Для иногородних студентов жизнь в общежитии часто является единственным вариантом. Большая часть вышкинцев проживает в МСГ, но у университета также есть два собственных здания и еще одно, в котором сейчас идет ремонт. Общежитие на Крупской – самое маленькое из них: всего два этажа. Наверное, поэтому студенты меньше всего знают именно о нём. Мария Максимова решила восполнить этот пробел, поговорив с обитателями общежития.

Контакты школы и вуза – необходимость!

Сегодня День Вышки прошел во Второй гимназии Адмиралтейского района

Иллюстрация к новости: Поздравляем!

Поздравляем!

11 ноября в рамках «Недели Факультета» Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента состоялось вручение дипломов за лучшую курсовую работу среди студентов вторых и третьих курсов бакалавриата. 

Инклюзия – это прекрасно?

Средства массовой информации  время от времени задаются вполне риторическим вопросом: отчего инклюзия в России не работает?  В исследовании Ирины Сапуновой, магистрантки 1 курса МП "Управление образованием", есть некоторые ответы: далеко не окончательные, но дающие пищу для размышлений.

Впечатления каждому!

 «У студентов Вышки очень много возможностей. Университет даёт тебе то, что ты берёшь у него сам. Никто не будет заставлять тебя ходить на лекции и готовиться к ДЗК. Ты должен понять, что всё это нужно тебе самому и никому другому».Секретами мастерства управления впечатлениями с будущими менеджерами поделился выпускник Питерской Вышки Александр Духин, коммерческий директор компании ЭМПРАНА.

ООН против коррупции

Студенты Питерской Вышки стали участниками крупнейшего международного антикоррупционного форума. Приоритетной для конференции тема - «Партнерство государства и бизнеса в предупреждении коррупции и борьбе с ней». 

Найди свой вариант

Ни для кого не секрет, что в Вышке учатся самые творческие и талантливые ребята. Именно поэтому в списке студенческих организаций мы можем найти художественную мастерскую, музыкальные и танцевальные коллективы и даже настоящую театральную студию, о которой и пойдет речь.

Иллюстрация к новости: Будущие менеджеры рассказали о своих планах

Будущие менеджеры рассказали о своих планах

В рамках Дня Открытых Дверей Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента преподаватели и студенты программы «Менеджмент. Международный бизнес» провели интерактивный мастер-класс «Построение компании». Автор идеи – доцент департамента менеджмента Елена Игоревна Кудрявцева рассказывает, как прошла встреча с будущими абитуриентами.

Иллюстрация к новости: Матметоды и социология

Матметоды и социология

30 октября в Санкт-Петербурге прошел междисциплинарный семинар «Применение  математических моделей к нестандартным задачам в социальных науках». Семинар был организован молодыми научными сотрудниками из различных лабораторий НИУ-ВШЭ.

Соболезнуем

Высшая школа экономики приносит глубочайшие соболезнования Валерию Эрнстовичу Гордину и всем, чьи родные погибли в авиакатастрофе.