• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Инвестиции в таланты

Девелоперская компания Setl Group оказала финансовую поддержку программы подготовки студентов потока повышенной академической нагрузки (ПАН) ОП «Экономика». Полученные средства будут направлены на проведение дополнительных образовательных дисциплин для групп ПАН и реализацию стипендиальной поддержки одаренных студентов.

Студенты потока повышенной академической нагрузки

Студенты потока повышенной академической нагрузки
Николай Телятников

В 2019 году на ОП «Экономика» была создана группа повышенной академической нагрузки. Ее цель — дать возможность высокомотивированным ребятам обучаться по интенсивной программе. Студентами группы стали 30 человек — победители, призеры олимпиад и абитуриенты с высочайшими баллами ЕГЭ, а конкурс составил почти 5 человек на место. Программа ПАНовцев включает как углубленное изучение основных курсов, так и несколько дополнительных факультативных занятий. В 2020 году набор на поток повышенной академической нагрузки будет увеличен.

В апреле 2020 года холдинг Setl Group принял решение поддержать талантливых экономистов Питерской Вышки. ПАНовцы смогут проходить практики и стажировки в холдинге, позволяющие получить опыт решения реальных бизнес-задачи разобраться в ключевых бизнес-процессах. Помимо этого, будет разработана стипендиальная программа для одаренных студентов, а в учебном плане появятся дополнительные дисциплины.

«Я рад, что холдинг Setl Group имеет отношение к формированию успеха студентов группы повышенной академической нагрузки. Уверен, что качество знаний и широта экономического кругозора позволит ПАНовцам в дальнейшем пройти отбор в крупные компании и исследовательские центры, так как для успешной самореализации у ребят сегодня есть все возможности», – отметил академический руководитель программы «Экономика» Сергей Гелиевич Коковин

«Интерес нашей компании к талантливым студентам достаточно высокий, – подчеркивает председатель Совета директоров холдинга Setl Group, член Попечительского совета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Максим Валерьевич Шубарев. – Через организацию системного взаимодействия с молодыми перспективными специалистами мы достигнем своей главной цели: сможем привлечь лучших в те профессиональные области, где требуются свежий взгляд и нестандартное мышление. 

Setl Group является одним из крупнейших финансово - промышленных объединений Северо-западного региона России.

Компания осуществляет свою деятельность с  1994 года, развивая направления девелопмента и строительства, брокерских операций на первичном и вторичном рынке жилья. 

Холдинг Setl Group входит в тройку крупнейших застройщиков России по объему ввода жилья, а в Петербурге и области лидирует как по вводу, так и по объему текущего строительства. За всю историю деятельности холдингом построено почти 7 млн кв. м общей площади объектов.