• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Истинный вызов перед человечеством в XXI веке

В Питерской Вышке прошел научный семинар Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья под руководством профессора Пола Кайнда.

Подготовка к конгрессу

Сегодня на Кантемировской прошло второе заседание научно-методического совета при факультете по довузовскому образованию НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Нихао, Китай!

«У нас вы сможете сыграть в традиционные китайские игры, узнать что-то новое о китайской культуре, можем даже палочками научить есть, если есть желание, и, конечно же, послушать хорошую китайскую музыку, познакомиться с китайской литературой, кинематографом и поэзией», - так рассказывает о новом объединении Питерской Вышки один из его создателей - студентка Светлана Шалимова.

Невидимые молодежные среды

Маргарита Кулева, преподаватель департамента социологии НИУ ВШЭ подводит итоги юбилейной конференции Центра молодежных исследований, рассказывает о самых интересных докладах и своей исследовательской работе. 

Иллюстрация к новости: Вышка – школьникам

Вышка – школьникам

В рамках программы «Молодые исследователи» прошел первый всероссийский обучающий проблемный семинар «Методы гуманитарных исследований» для учителей и учащихся старших классов, занимающихся исследовательской деятельностью. 

Вышкинцы едут в деревню

В этом году стартовали два проекта по направлению «Предпринимательство в сфере творческих индустрий» для студентов департамента менеджмента НИУ ВШЭ – СПб. Про один из них - «Деревенская практика в Арт-усадьбе “Кайкино10″», который стал победителем ежегодного всероссийского конкурса “Культурная мозаика малых городов и сёл 2015”, мы хотим рассказать подробнее.

Поздравляем юбиляра!

Сегодня день рождения у профессора Валерия Сергеевича Лукинского, руководителя департамента логистики и управления цепями поставок, научного руководителя научной лаборатории исследований в области логистики НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург.

Качество государственного управления

Целью семинара «Современные исследования в сфере государственного и муниципального управления. Взгляд студентов» стал обмен мнениями о результатах авторских исследований бакалавров и  развитие интереса к научной деятельности у студентов младших курсов программы. 

«День науки» в Петроградском районе

 «День науки» для  старшеклассников общеобразовательных учреждений Петроградского района был организован сотрудниками и преподавателями петербургского кампуса  Высшей школы экономики совместно с районным отделом образования и коллективом гимназии № 85.

Иллюстрация к новости: Банк для молодежи

Банк для молодежи

Руководители Северо-Западного банка Сбербанка России и сотрудники подразделения «Банк XXI» встретились со студентами Питерской Вышки. Гости рассказали о глобальных изменениях, произошедших в банке за последние пять лет, и о возможностях начала карьеры в одном из ведущих финансовых учреждений страны, представитли новые удаленные сервисы для молодежи.