Попробовать себя в роли настоящих ученых

"Современный социальный анализ" – магистерская программа, которая  специализируется на сборе и обработке данных и качественных исследованиях. На Зимней Школе представлять ее будет студент 1 курса Вадим Воскресенский, чье совместное с коллегами по работе в НУЛ "Социология образования и науки" выступление прозвучит 7 февраля.

Им нужно общение

«Если вы чувствуете в себе желание и готовность  к такому поступку, знаете, что выдержите, обязательно решайтесь на этот шаг и попробуйте себя в этом. Нет, наверное, ничего прекраснее, чем видеть благодарность к тебе в глазах маленького ребёнка, видеть снова зажигающиеся в них огоньки. Им очень нужно внимание, которого у них нет, и мы можем им его дать». Студенты Питерской Вышки навестили воспитанников Свирьстройского детского дома.

Не только на бумаге

Дебаты на тему «Молодежные субкультуры «за» и «против»» вызвала интерес у молодых исследователей и позволила наладить живой диалог между участниками очередной встречи в рамках программы «Наука - школе».

Иллюстрация к новости: Сегодня день снятия блокады Ленинграда

Сегодня день снятия блокады Ленинграда

Мы живем в городе, который находился в окружении фашистских захватчиков почти 900 дней - с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г. За всю историю существования человечества это была самая длительная и страшная осада города.

Логистика – вчера, сегодня, завтра

Профессор Валерий Сергеевич Лукинский, академический руководитель образовательной программы «Стратегическое управление логистикой» рассказывает о том, что будет предложено участникам Зимней школы НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, выбравшим для знакомства это направление.

Иллюстрация к новости: Школа – единственный институт, через который проходит вся нация

Школа – единственный институт, через который проходит вся нация

В Смольном прошла торжественная церемония  вручения дипломов выпускникам образовательной программы «Управление образованием» НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Летающая тарелка и «Дух игры»

Новые и нетрадиционные виды спорта становятся все более популярными среди студентов Питерской Вышки. Многие ребята профессионально занимаются капоэйрой, страйкболом, фризби. Мы расскажем вам об оригинальных спортивных увлечениях учащихся нашего университета. Сегодня публикуем первую часть репортажа Алины Пономаревой.

Научиться лидерству у тех, кто впереди

Для участия в Международном Студенческом научном форуме и Зимней школе, которые будут проходить в нашем университете в начале февраля, в Санкт-Петербург приглашен профессор Роберт Кравчук, директор  магистерской программы по Public Affairs (MPA) и Online MPA университета Индианы, США.

Иллюстрация к новости: Кадровый резерв Группы «Илим»

Кадровый резерв Группы «Илим»

Петербургский филиал Высшей школы экономики провел курс «Логистика и управление цепями поставок» для руководителей среднего звена Группы «Илим». 20 руководителей из 4 регионов России прошли обучение на базе Учебного центра подготовки руководителей.

Эко-челлендж

В конце года в Питерской Вышке проводилась очередная  масштабная акция по сбору макулатуры. Участие в ней принимали и студенты, и сотрудники университета. Подведены итоги - вышкинцы собрали более полутонны вторсырья!