Американцам о бизнесе в России

15 студентов программы МВА «Глобальный бизнес» Rutgers Business School (США) посетили НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, чтобы принять участие в круглом столе, посвященном особенностям ведения бизнеса в России.

Иллюстрация к новости: Невыразимое про международное

Невыразимое про международное

«Не каждому выпадает возможность получить опыт самостоятельного проживания заграницей, обучения и общения на иностранном языке, познакомиться с десятками замечательных людей и обрести среди них немало настоящих друзей. У вышкинцев такой шанс есть!»  Ксения Бурко провела зимний семестр в Университете Масарика и теперь делится своими впечатлениями об учебе и жизни в другой стране.

Успешные практики

Журнал «Управление бизнесом» при поддержке НИУ Высшая школа экономики провел конференцию «Локализация производств. Успешные практики». К диалогу были приглашены бизнесмены, реализующие проекты по локализации производства в регионах Северо-Запада, а также эксперты и аналитики.

Победители определены

Экспертный совет благотворительного фонда Владимира Потанина подвел итоги стипендиального конкурса для студентов и грантового конкурса для преподавателей магистратуры. В списке победителей четыре магистранта Питерской Вышки и два доцента Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук.

Молодые исследователи

В гимназии № 11 прошел городской этап конференции «Молодые исследователи», соучредителем которой, наряду с Фондом поддержки образования, является Питерская Вышка.

Успешный выпускник

Второй этап командного турнира для старшеклассников, организованного факультетом довузовского образования НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, прошел в форме деловой имитационной игры «Подбор персонала».

Финский вояж сотрудников ЦМИ

Елена Омельченко, Яна Крупец и Гюзель Сабирова вернулись из Хельсинки с хорошими новостями. Поездка способствовала расширению границ сотрудничества с финскими коллегами.

«День науки» Вышки в 56 гимназии

Сотрудники, преподаватели и студенты Питерской Вышки представили программу «Дня науки» в 56 гимназии, образовательном учреждении известном далеко за пределами города и региона.

Иллюстрация к новости: В душе русского и японца есть что-то общее

В душе русского и японца есть что-то общее

11 марта петербургский кампус ВШЭ посетил генеральный консул Японии в Северной столице господин Ёсихиро Ямамура. Как оказалось, он любит Чехова и Чайковского, а в школьные годы играл в спектакле по произведениям Блока.

Прокачать свои способности

Деловая игра на английском языке, которую в корпусе на Кантемировской проводили специалисты Института присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса, дала возможность студентам почувствовать себя бизнес-консультантами и поработать с реальными сценариями.