Иллюстрация к новости: Будущие менеджеры рассказали о своих планах

Будущие менеджеры рассказали о своих планах

В рамках Дня Открытых Дверей Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента преподаватели и студенты программы «Менеджмент. Международный бизнес» провели интерактивный мастер-класс «Построение компании». Автор идеи – доцент департамента менеджмента Елена Игоревна Кудрявцева рассказывает, как прошла встреча с будущими абитуриентами.

Иллюстрация к новости: Матметоды и социология

Матметоды и социология

30 октября в Санкт-Петербурге прошел междисциплинарный семинар «Применение  математических моделей к нестандартным задачам в социальных науках». Семинар был организован молодыми научными сотрудниками из различных лабораторий НИУ-ВШЭ.

Соболезнуем

Высшая школа экономики приносит глубочайшие соболезнования Валерию Эрнстовичу Гордину и всем, чьи родные погибли в авиакатастрофе.

Истинный вызов перед человечеством в XXI веке

В Питерской Вышке прошел научный семинар Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья под руководством профессора Пола Кайнда.

Подготовка к конгрессу

Сегодня на Кантемировской прошло второе заседание научно-методического совета при факультете по довузовскому образованию НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Нихао, Китай!

«У нас вы сможете сыграть в традиционные китайские игры, узнать что-то новое о китайской культуре, можем даже палочками научить есть, если есть желание, и, конечно же, послушать хорошую китайскую музыку, познакомиться с китайской литературой, кинематографом и поэзией», - так рассказывает о новом объединении Питерской Вышки один из его создателей - студентка Светлана Шалимова.

Невидимые молодежные среды

Маргарита Кулева, преподаватель департамента социологии НИУ ВШЭ подводит итоги юбилейной конференции Центра молодежных исследований, рассказывает о самых интересных докладах и своей исследовательской работе.

Иллюстрация к новости: Вышка – школьникам

Вышка – школьникам

В рамках программы «Молодые исследователи» прошел первый всероссийский обучающий проблемный семинар «Методы гуманитарных исследований» для учителей и учащихся старших классов, занимающихся исследовательской деятельностью.

Вышкинцы едут в деревню

В этом году стартовали два проекта по направлению «Предпринимательство в сфере творческих индустрий» для студентов департамента менеджмента НИУ ВШЭ – СПб. Про один из них - «Деревенская практика в Арт-усадьбе “Кайкино10″», который стал победителем ежегодного всероссийского конкурса “Культурная мозаика малых городов и сёл 2015”, мы хотим рассказать подробнее.

Поздравляем юбиляра!

Сегодня день рождения у профессора Валерия Сергеевича Лукинского, руководителя департамента логистики и управления цепями поставок, научного руководителя научной лаборатории исследований в области логистики НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург.