• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В центре внимания меньшинства Азии и Африки

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге стала инициатором и площадкой проведения международной научной  конференции «Меньшинства и конфликты: страны Азии и Африки в современном мире». Мероприятие проходило 9 -10 октября и собрало вместе ученых из России, Южной Кореи, Южной Африки, Турции и Армении.

Иллюстрация к новости: Уличное искусство

Уличное искусство

Многие из нас слышали о музее уличного искусства, но далеко не все посещали его. Промзона, далеко от центра города и станции метро, добраться можно только на маршрутке, вход лишь экскурсионным группам. Однако, ни одно из этих препятствий не помешало магистрантам Питерской Вышки собраться на экскурсию по единственному в России музею такого рода.

Путь в вуз через колледж действует как социальный лифт

Поступление в вуз после окончания колледжа – вот путь, которого придерживаются небогатые семьи, если они сомневаются в успешной сдаче ЕГЭ, но стремятся дать возможность своим детям получить престижную профессию и повысить социальный статус в обществе. Обучение в колледже при вузе снижает риски. Его выпускникам проще поступить в институт, а в случае фиаско на экзаменах у них есть запасной путь: работа по профессии, полученной в среднеспециальном учебном заведении. Исследование научно-учебной лаборатории «Социология образования и науки» НИУ ВШЭ–Санкт-Петербург.

EY делится знаниями

Цикл гостевых лекций компании EY в Питерской Вышке продолжился встречей с Верой Мартыновой, старшим консультантом отдела корпоративного налогообложения и юридических услуг, тема «Закон о деофшоризации».

Иллюстрация к новости: Вексельберг онлайн

Вексельберг онлайн

Студенты Питерской Вышки приняли участие во встрече с председателем совета директоров группы компаний «Ренова», президентом фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом. Со студентами и выпускниками Вышки он поговорил о построении карьеры, мотивах прихода в Сколково, о будущем образования и о том, когда кончится кризис.

«Сложности экономической адаптации и трансформации»

НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург стала площадкой для презентации доклада об экономике нашей страны, его представила Биргит Хансл, ведущий экономист Всемирного банка по России. Брифинг проводился совместно с Американской торговой палатой.

Инновации, нужные городу

Сегодня в рамках Петербургского международного инновационного форума НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург заключены два важных соглашения о сотрудничестве -  с комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга и с ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга».

Наука – школе

Состоялось открытие нового сезона для участников конкурсных мероприятий проекта «Наука – школе». Факультетом  довузовского образования была проведена установочная конференция.

НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург сотрудничает с Карелией

В Петрозаводске было подписано соглашение о взаимодействии между Правительством Республики Карелия и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге.

ЦМИ приглашает на конференцию

Центр молодежных исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург 16-17 октября 2015 года проводит международную юбилейную конференцию «Молодежь и общество: в поисках новых солидарностей». Регистрация слушателей заканчивается 12 октября.