• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поверх барьеров: филология XXI века

Сегодня в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург проходила международная конференция, посвященная открытию кафедры сравнительного литературоведения и лингвистики Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук, а таже бакалаврской программы «Филология».

История науки, экология, технологии

«Участие в международных проектах по истории науки и экологической истории, особенно связанных с историей Крайнего Севера, также привело к тому, что я включилась в исследования истории международных контактов в области изучения Арктики и Мирового океана». Юлия Александровна Лайус, старший научный сотрудник Центр исторических исследований Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук, руководитель образовательной программы «Прикладная и междисциплинарная история» приглашает аспирантов, готовых разделить ее исследовательские интересы.

Иллюстрация к новости: Кантемировская принимает гостей

Кантемировская принимает гостей

3 сентября состоялось официальное открытие нового корпуса НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург по адресу ул. Кантемировская, дом 3, корпус 1, литера А. Поздравить Питерскую Вышку с новосельем пришли представители городской и районной администрации, бизнес-сообщества, партнеры и друзья университета.

Международная торговля, многонациональные компании и зарубежные инвестиции

«Мировая экономика» – совсем новое направление в аспирантуре, оно открыто в прошлом году, а академическим руководителем стал директор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Сергей Михайлович Кадочников, профессор, доктор экономических наук. «Проблематика данной специальности не только актуальная, но и широкая. Геополитические реалии требуют, чтобы с ними считались, а правильно реагировать на изменения можно только анализируя и прогнозируя ситуацию».

CHEMP - новая лаборатория Питерской Вышки

Сегодня состоялась презентация новой международной лаборатории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Руководитель CHEMP (Centre for Health Economics, Management and Policy) профессор Кристофер Герри рассказывает о ее возможностях и задачах.

Желание делиться опытом

1 сентября в структуре юридического  факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург открывается базовая кафедра юридической компании «Пепеляев Групп».

Иллюстрация к новости: С началом нового учебного года, Питерская Вышка!

С началом нового учебного года, Питерская Вышка!

День Знаний - самый важный праздник, с него начинается отсчет не только учебных часов, зачетных недель, семинаров и практик, но и отсчет новых встреч с друзьями, ярких впечатлений, запоминающихся событий.

Иллюстрация к новости: Практика в Группе "Илим"

Практика в Группе "Илим"

"Я смог окунуться в среду большого бизнеса, на практике применить знания, полученные в стенах университета, а главное - получить опыт и навыки, которые будут существенно выделять меня на рынке труда", - Никита Сивой о практике в Группе «Илим».

Иллюстрация к новости: Педагогическая практика

Педагогическая практика

«Если ты молодой, энергичный и инициативный,  если тебе нравится активный отдых, если хочешь найти хороших друзей и просто поработать в замечательной команде, то тебе определённо к нам!», -  приглашают «Невские вороны».

Иллюстрация к новости: Логистика. Кадры высшей квалификации

Логистика. Кадры высшей квалификации

В 2014 году в НИУ-ВШЭ – Санкт-Петербург была открыта программа подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации в аспирантуре по направлению «Экономика», профиль «Логистика». Разработчики программы – профессор Валерий Сергеевич Лукинский, руководитель департамента логистики и управления цепями поставок и профессор Андрей Александрович Бочкарев – подробно рассказали об особенностях работы с аспирантами.