• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Укрепляя сотрудничество

Укрепляя сотрудничество

В особняке Румянцева прошла встреча представителей учреждений среднего образования Санкт-Петербурга – партнеров НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с руководителями и преподавателями университета.

Мыслить, а не просто учить предмет

Комитетом по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга подведены итоги региональных предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений. Студенты Питерской Вышки среди призеров!

Иллюстрация к новости: «День науки» расширяет географию

«День науки» расширяет географию

«День науки» в Красносельском районе прошел в новой, введённой в строй в этом учебном году школе № 509. Актовый зал, где проходило пленарное заседание, открыл двери для более чем 500 учащихся старших классов школ, гимназий и лицеев. 

Иллюстрация к новости: Уважаемые коллеги, поздравляем всех с праздником!

Уважаемые коллеги, поздравляем всех с праздником!

Сегодня у Высшей школы экономики День рождения – 23 года! В этот день хочется всех нас поздравить с тем, что мы работаем и учимся в одном из самых прогрессивных университетов нашей страны.

Школа молодого исследователя

В рамках программы «Молодые исследователи» прошел Всероссийский обучающий семинар «Школа молодого исследователя: проблемы использования научного аппарата в учебном исследовании».

«Высшая проба»

До завершения регистрации на олимпиаду «Высшая проба» осталось пять дней! 
"Хочу пожелать новичкам - грядущих успехов, старожилам олимпиады - выступить еще лучше, а уже прошедшим этот путь - дальнейших успехов в вузе. Все получится!" - Наталья Солина, победительница олимпиады.

Вышка - 2016. Правила приема

Ученый совет Высшей школы экономики утвердил правила приема и состав вступительных испытаний в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году.

Иллюстрация к новости: Студент года из Питерской Вышки!

Студент года из Питерской Вышки!

Дмитрий Желонкин, студент НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, стал победителем конкурса "Студент года" в номинации" Лучший куратор студенческой группы". Поздравляем!

Молодые для молодых

Конкурс социально-творческих проектов для старшеклассников общеобразовательных учреждений – партнеров НИУ ВШЭ Санкт-Петербург «Сообщество первооткрывателей» прошел 21 ноября в корпусе на Кантемировской. 

Иллюстрация к новости: Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда?

Вчера в стенах корпуса Питерской Вышки Кантемировской прошла первая игра Чемпионата НИУ ВШЭ по интеллектуальным играм сезона 2015/2016. В турнире приняли участие 22 команды, состоящие из студентов бакалавриата и магистратуры, а так же из выпускников университета. Такое число игроков - абсолютный рекорд для нашего клуба.