• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Думая об империи

В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся эксклюзивный курс коллегиального профессора социальной и политической истории Мичиганского университета Рональда Суни "Russia’s Empires. Thinking About Empire", участие в котором приняли ведущие специалисты в области «новой имперской истории».

Гастрономический бренд Петербурга вышел на международный уровень

Работа ученых из Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге опубликована в международном издании для профессионалов в сфере туризма. Она была напечатана одним из ведущих международных издательств «Palgrave Macmillan» в декабре 2015 года.

Я - исследователь

Международный круглый стол «Секреты содружества: как организовать совместную работу педагогов и обучающихся над учебным исследованием» прошел в рамках межрегионального проекта «Молодые исследователи», реализуемом НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и гимназией №11 при содействии Фонда поддержки образования.

Талантливые и активные

Поздравляем студентов Питерской Вышки - победителей и лауреатов конкурса научно-исследовательских работ студентов НИУ ВШЭ 2015 года!

Питерская Вышка золотая

В Центральном доме художника в Москве прошла пятнадцатая по счету церемония вручения премии «Золотая Вышка» — главной премии университета. В этом году она вручалась в пяти номинациях для сотрудников и выпускников и в номинации для студентов «Серебряный птенец».

Иллюстрация к новости: Наш «Серебряный птенец»

Наш «Серебряный птенец»

Наталья Гросс, студентка 1 курса магистратуры Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента стала лауреатом премии «Золотая Вышка» в номинации «Серебряный птенец».  Церемония награждения состоялась 23 декабря. 

Поспорим о маркетинге

В стенах НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург прошёл очередной региональный научный семинар «Маркетинг. Дебаты». Наш университет вновь собрал всех молодых маркетологов, жаждущих найти истину. 

«Петербургские студенты меня чрезвычайно вдохновляют»

Заместитель главного редактора журнала «Эксперт» Александр Ивантер побеседовал с Сергеем Кадочниковым, руководителем петербургского кампуса Высшей школы экономики. В фокусе интервью оказались тренды высшего гуманитарного образования в мире и России, а также стратегия Вышки на российском рынке образовательных услуг.

Музей как зеркало твоей судьбы

Студенты Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге услышали историю основания Американского Мемориального музея Холокоста от одного из его создателей. Рей Фарр, директор видеоархива Стивена Спилберга и бывший директор постоянной выставки музея, прочитала лекцию учащимся Питерской Вышки. 

Атрибуты нашей кухни

16 декабря в профессорском клубе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошла первая встреча в рамках нового проекта "Фабрика смыслов". Рестораторы и эксперты говорили о городском гастробренде и размышляли о том, может ли его появление сделать Петербург еще более популярным среди туристов.