Бадди — новое направление для Вышки, интересное занятие для тебя

Артем Седов, студент магистерской программы «Маркетинговые технологии», с июля этого года  совмещает учебу с волонтерской деятельностью — во внеучебное время он является бадди для иностранных студентов.

Чему научит школа

24 сентября возобновил свою работу научно-методический совет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Первое заседание на тему «Уроки общественных дисциплин» собрало широкий круг специалистов: учителей общественных дисциплин, руководителей образовательных учреждений, методистов, представителей системы высшего и постдипломного образования.

Образование 2.0

День открытых дверей «Образование 2.0. От теории к практике» позволил участникам не просто получить подробную информацию о программах бизнес-образования НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, но и погрузиться в атмосферу приобретения новых знаний через практику и свободное общение с экспертами.

Иллюстрация к новости: «Это будет самая сильная конференция за все наши пять лет»

«Это будет самая сильная конференция за все наши пять лет»

В ноябре Международная лаборатория сравнительных социальных исследований (ЛССИ) НИУ ВШЭ отметит свое пятилетие и в пятый же раз проведет большую международную конференцию. О научных проектах лаборатории, ее прикладной и образовательной деятельности, а также главных событиях предстоящего ноябрьского форума рассказывают заведующий ЛССИ Эдуард Понарин и его заместитель Татьяна Карабчук.

Феномен бедности

Исследования социологов Питерской Вышки легли в основу новой книги «Бедность и развитие ребенка» - коллективной монографии, посвященной анализу влияния социальной среды на подрастающее поколение.

«Древнерусский город Выборг»

Стажер-исследователь  Центра исторических исследований НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Ксения Литвиненко в рамках Международной научной конференции «Стратегии институционального строительства в послесталинском СССР (1953-1968)», представила доклад «Реабилитация наследия: Ленгражданпроект и Союз архитекторов в Выборге (1958-1964)». В докладе отслеживается развитие политики исторической памяти и управления наследием в период послевоенного освоения городского пространства.

Иллюстрация к новости: Инструкция для отъезжающих

Инструкция для отъезжающих

Программа академической мобильности дает возможность студентам Питерской Вышки поучиться несколько месяцев зарубежом, о том как правильно организовать такую поездку рассказывает бакалавр ОП "Социология" Ксения Бурко. Сейчас она учится в знаменитом Масариковом университете в Чехии.

Социологи-первокурсники рвутся в науку

В пятницу 18 сентября, состоялась встреча первокурсников ОП «Социология» с деканом Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук Даниилом Александровичем Александровым.

Иллюстрация к новости: Студенты из Германии в гостях у Питерской Вышки

Студенты из Германии в гостях у Питерской Вышки

Стартовала новая летняя школа департамента истории НИУ ВШЭ Санкт-Петербург «The Topography of Imperial Power: the Political Space of St. Petersburg».

Иллюстрация к новости: ЦМИ открыл библиотеку

ЦМИ открыл библиотеку

Центр молодежных исследований  предлагает всем совершенно бесплатно воспользоваться богатым выбором книг для собственных академических нужд.