«Диалог государства и общества: формы и модели взаимодействия»

22 мая 2010 года состоялась научно-практическая конференция по итогам одиннадцатого конкурса «Галатея» памяти Г.В.Старовойтовой

Совершенной демократии не существует

19 мая семинар кафедры прикладной политологии посетил профессор Марбургского университета (Германия) Дирк Бергшлоссер. Докладчик представил свою систему многоуровневого анализа политической, социальной и экономической ситуаций в постсоветских странах.

Это надо знать!

Принята и утверждена приказом ГУ-ВШЭ новая редакция Положения об организации контроля знаний в Государственном университете - Высшей школе экономики и приложения к ней.

Права человека перед вызовами XXI века обсуждались 14-15 мая в Москве

В научной конференции выступил А.Ю.Сунгуров с сообщением на тему «Правовые и политические факторы защиты и реализации прав человека».

ГУ-ВШЭ и Гарвард будут сотрудничать

13 мая в главном корпусе ГУ-ВШЭ (Мясницкая, 20, Москва) по инициативе питерских социологов состоялась встреча ученых исследовательского центра «Интернет и общество» Гарвардского университета (Berkman Center for Internet and Society, Harvard University) и Государственного университета «Высшая школа экономики».

Вышел электронный сборник тезисов

Междисциплинарной научно-исследовательской студенческой конференции «Модернизация России: проблемы, пути, решения»

На моем и на их языке

Стихи, девушки, самолет, упавший в Таврическом саду, - в петербургском филиале Высшей школы экономики чествовали своих ветеранов Великой Отечественной

7 мая в Энергетическом техникуме прошел «Урок мужества»

В большом зале библиотеки прошел «Урок мужества», посвященный 65-летию нашей Победы в Великой Отечественной войне. Студенты поздравили нашего преподавателя Бондаренко Юрия Васильевича.

Студенты магистерской программы приняли участие в международных конференциях

Студенты магистерской программы «Математические методы анализа экономики» приняли участие в международных конференциях «Ломоносов» и «Государство и бизнес. Вопросы теории и практики: моделирование, менеджмент, финансы»

Опубликован доклад Григория Тульчинского на портале "Открытая экономика"

Отсутствие внятной и вменяемой социальной политики ведет к упадку общества, это путь к экономике без денег и к обществу без людей, считает профессор кафедры прикладной политологии СПб филиала ГУ-ВШЭ Григорий Тульчинский, выступивший с докладом на очередном заседании семинара по публичной политике в Санкт-Петербургском филиале ВШЭ