• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры

Тест-драйв в Питерской Вышке. Итоги заочного этапа.

Подведены итоги заочного этапа конкурса «Тест-драйв в Питерской Вышке». Эксперты оценили работы и определили 16 команд-победительниц, которые будут приглашены на очный этап в Санкт-Петербург с 23 по 25 марта для защиты своих проектов.

Ценность труда для молодежи в современном обществе

Крупец Яна Николаевна, кандидат социологических наук, доцент департамента социологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прочитает участникамЗимней школы лекцию «Ценность труда для молодежи в современном обществе».

Возможности для карьерного роста

Мы продолжаем разговор о радостях и тяготах государственной службы с руководителем департамента государственного администрирования профессор, доктор экономических наук Александром Михайловичем Ходачеком.

Анархисты: практики сопротивления и повседневность

Так, для многих анархистов антикапиталистические идеи не просто существуют в форме дискурсов, но реализуются посредством специфических для данного сообщества повседневных практик, таких как сквоттинг, шоплифтинг, бойкотирование продукций транснациональных корпораций, отказ от употребления продуктов животного происхождения, и т.д.

Эконометрическое моделирование в экономике

Демонстрации некоторых возможностей языка программирования, среды моделирования и вычислений R в учебе и научной работе в области экономики и математических методов будет посвящен мастер-класс, который проведет для участников Зимней школы Пырлик Владимир Николаевич, доцент департамента экономики НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург.

Мостик от теории к практике

«Мы работаем по признанным всеми университетами и бизнес-школами учебникам, обеспечивая сопоставимость нашей программы программам зарубежных вузов», - отмечает профессор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Елена Моисеевна Рогова, руководитель магистерской программы «Финансы», объясняя почему так важно магистрантам изучать английский язык.

Питерская Вышка выходит в регионы

30 января Питерская Вышка провела первую выездную встречу со старшеклассниками. В Петрозаводске прошел конкурс «Успешный абитуриент». Мероприятие проводилось при поддержке Министерства образования Республики Карелия, Петровской школы и Петрозаводского  государственного университета.

Власть и доминирование в городском пространстве

Действия по городскому планированию и развитию политических и бизнес-элит нарушают привычные режимы пользования пространства простыми горожанами, что приводит как к открытым конфликтам, так и разнообразным латентным видам борьбы, таким как пространственные тактики, партизанинг и арт-активизм.

В поле культурных событий

Важной частью магистерской программы «Экономика впечатлений» является научно-исследовательская деятельность студентов в области культурных событий.

Разговор про госслужбу

Магистерская программа «Государственное и муниципальное управление». В рамках презентации данной программы предусмотрено знакомство со стратегическими ориентирами развития Санкт-Петербурга и с особенностями государственной службы в Северо-Западном регионе.Александр Михайлович Ходачек, профессор, доктор экономических наук, руководитель департамента государственного администрирования дает представление о тех направлениях, которые будут предложены участником Зимней школы.