Даша Макарова уверена, что Вышка поможет ей стать финансовым аналитиком

Приемная комиссия НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приняла документы у своего тысячного абитуриента, поступающего на бакалавриат. Даша Макарова из Смоленска хочет в будущем стать аналитиком фондового рынка и надеется, что питерская Вышка поможет в исполнении ее мечты.

Исторический рекрутинг

Коллектив преподавателей факультета истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург пополнится двумя специалистами международного класса, набранными по программе международного рекрутинга.  Уже в сентябре в вузе начнут преподавать Сергей Глебов, преподаватель колледжей Амхерст и Смит (штат Массачусетс, США) и Натан Маркус, научный сотрудник факультета экономики Еврейского факультета в Иерусалиме.

Если скучно, бери камеру и снимай!

Андрей Шеломанов, выпускник факультета менеджмента и сотрудник отдела по внеучебной и воспитательной работе (ОВВР) НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, рассказал, как он совмещал учебу и общественную деятельность, и о том, какая она – студенческая жизнь в Вышке.

Университет для школьников

С 16 по 20 июня петербургский кампус Высшей школы экономики провел для школьников 10-х классов «Летний университет». Обучение проводилось на площадке экономического факультета каждый день в течение недели. Ребята из 239 лицея, 408, 166, 205 гимназии, 700 школы смогли в эти дни почувствовать себя настоящими студентами.

Студенты Вышки познакомят абитуриентов с Петербургом!

Вчера в Питерской Вышке открылся информационный киоск для абитуриентов. Правда, он совсем не похож на обычный киоск и представляет собой просторный холл на первом этаже, где поступающие могут пообщаться со студентами разных направлений обучения, а также заполнить социологический опросник.

Вышка учит все делать вовремя

Алексей Макеев – один из лучших студентов факультета социологии. Три года назад ему немного не хватило баллов ЕГЭ, чтобы поступить на бюджетное отделение факультета, и, несмотря на то, что он мог поступить в любой другой вуз, Алексей принял решение поступать в вышку, пусть и на коммерческое отделение.

Елена Рогова: «Специалисты по финансам были востребованы рынком всегда»

Магистерская программа «Финансы» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с каждым годом становится все популярнее. Несмотря на то, что приемная кампания только набирает обороты, на МП «Финансы» активно подают документы, как на бюджет, так и на коммерцию. В чем секрет востребованности программы, рассказала ее научный руководитель Елена Рогова.

Уверенность в Вышке на все 100%!

Айза Кудаева – победительница Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ «Чтения имени В.И. Вернадского» по истории и обществознанию, что позволяет ей претендовать на обучение в рамках бюджетного отделения бакалавриата НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Айза одна из первых принесла в Вышку оригиналы документов, учиться она планирует на программе прикладной политологии.

Вышка любит целеустремленных

Перед целеустремленными людьми открываются все двери. И обучение на платной основе – для таких людей не приговор, а всего лишь один из этапов образования. При желании и старании в НИУ ВШЭ всегда можно перевестись на бюджетное отделение. Дарья Горячева, студентка 2-го курса факультета менеджмента совершив  переход с коммерции на бюджет, сделала для себя вывод, что «нет ничего невозможного!»

Иллюстрация к новости: Больше, чем востоковед

Больше, чем востоковед

В этом году в кампусе осуществляется первый набор на образовательную программу «Востоковедение и африканистика». Алиса Гвоздева, выпускница петербургской школы № 605 с углубленным изучением немецкого языка, твердо решила стать востоковедом, и даже заключила с вузом договор обучения на коммерческой основе.