В магистратуру - первая!

Копликова Олеся окончила бакалавриат Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, направление «Юриспруденция», а продолжить образование хочет в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Именно поэтому 1 июня она пришла подавать документы в наш университет и оказалась первым претендентом на поступление в магистратуру юридического факультета.

«Это первый вуз, куда я подаю документы на поступление, меня интересует направление «Юриспруденция», профиль - адвокатура со вступительным экзаменом «Гражданское право». Мне интересна специализация «Адвокатура в сфере финансового и банковского права» - очень узкая, точечная направленность, что сейчас большая редкость в магистратурах других университетов. Хочу попасть на бюджет, потому что иначе будет сложно учиться на очной форме», - поясняет свое решение Олеся.

Почему решили поступать в магистратуру?

В принципе, для работы в сфере юриспруденции, достаточно бакалавриата, но чтобы углубить свои знания, чтобы получить возможность работать в органах государственной власти, прокуратуре, судах, да, даже, в адвокатуре и нотариате, диплом магистратуры необходим. Планирую после магистратуры искать работу в сфере юриспруденции – это я точно решила, интересует экономический профиль, банковское право, возможно, получу статус адвоката. Профильная магистратура в Питерской Вышке с узкой специализацией дает возможности более высокого уровня.

Как Вы выбирали вуз для продолжения обучения?

О Питерской Вышке очень много хороших отзывов слышала, мои одноклассники здесь учились, их устраивает и уровень образования, и педагогический коллектив, и общая атмосфера в университете. На сайте можно увидеть фотографии известных выпускников Вышки - очень интересные биографии, это тоже впечатляет. А еще, я знаю, что здесь достаточно серьезная дисциплина и мне это подходит, в нашем университете тоже были строгие правила. Такой подход далеко нечасто встречается в вузах нашего города, а студенту он необходим, чтобы нормально учиться. Ведь, можно учиться, а можно получать образование – это абсолютно разные вещи. Студенческая жизнь – очень интересное время, много интересных, но отвлекающих от учебы событий, поэтому нужны четкие границы, понимание того когда у тебя начинаются и заканчиваются пары, сколько дней в неделю тебе необходимо присутствовать в университете, что и когда сдавать.