Благотворительный фонд В. Потанина поддержал развитие магистерской программы по истории

Международная магистерская программа департамента истории НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург "Прикладная и междисциплинарная история" получила поддержку Благотворительного Фонда В. Потанина по итогам грантового конкурса.

Шляпа сделала выбор

В завершении трудного дня тестдрайвовцев распределили по школам. Все, как в настоящем Хогвартсе!

Школа «Чародейства и Экономики»

Сегодня стартовал очный этап конкурса "Тест-драйв в Питерской Вышке" - 2015.

Питерская Вышка рекомендует 10 книг по юриспруденции

Преподаватели Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург рекомендуют книги бакалаврам и тем, кто только собирается поступать на юриспруденцию.

Питерская Вышка рекомендует 10 книг по государственному и муниципальному управлению

Список книг, которые должен прочитать магистр образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге

Деньги правят миром

"Изучая историю, мы открываем разнообразные процессы, идеологии, заблуждения и механизмы, которые формируют и наполняют человеческое поведение в прошлом и продолжают делать это в настоящем", - считает доцент истории Натан Маркус - преподаватель новой магистерской программы «Прикладная и междисциплинарная история».

Тест-драйв в Питерской Вышке. Очный этап

Организационный комитет конкурса «Тест-драйв в Питерской Вышке» сообщает, что очный этап пройдет в Санкт-Петербурге с 23 по 25 марта.

Питерская Вышка рекомендует 10 книг по филологии

Cписок книг, которые дают будущим студентам и абитуриентам новой бакалаврской программы «Филология» представление об этой сфере научных знаний.

Кто в поле не ходил, тот социологию не учил

Омельченко Елена Леонидовна, академический руководитель образовательной программы «Современный социальный анализ» - "на мой взгляд, наша программа — одна из самых развивающихся в магистратуре".

Эмпирические исследования

Современные эмпирические исследования в области корпоративных финансов и корпоративного управления