И учеба, и песня

Екатерина Расоха, бакалавр второго курса образовательной программы «Социология», считает, что благодаря различным подходам преподавателей, семинары и лекции в Питерской Вышке невозможно назвать скучными.

Екатерина, что больше всего тебе нравится в образовательном процессе в Питерской Вышке?

Радуют модульная система и 10-ти бальная шкала оценивания. На самом деле, это очень удобно. Также мне очень нравятся наши преподаватели и их отношение к своей работе, что немаловажно. Преподаватели называют студентов «коллегами», идут им навстречу и всегда рады помочь, если возникают какие-то трудности.

Какое самое главное преимущество НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, на твой взгляд?

Я считаю Питерскую Вышку престижным развивающимся вузом, который с каждым годом укрепляет свои позиции. Благодаря различным подходам преподавателей, семинары и лекции невозможно назвать скучными. Преподаватели дают нам интересные задания, поэтому выполнение и защита проектов - это самая увлекательная часть учебного процесса. Главное преимущество - это взаимодействие преподавателей и студентов, я думаю.

Расскажи о своей внеучебной деятельности в стенах Вышки.

Еще в школе я пела в вокально-гитарном ансамбле «Сонор», соответственно принимала участие практически во всех концертах и торжественных мероприятиях. Когда поступила в Вышку, думала, что с внеучебной деятельностью покончено… Но я ошибалась! Уже на первом курсе я присоединилась к «BadBlackFox studio» и сняла свой фильм «В мае», который потом был представлен на Кинофестивале «BadBlackFox» в 2013 году. Помимо этого я стала участницей вышкинского вокального ансамбля «HSE Vocal». Также благодаря ОВВР (Отдел воспитательной и внеучебной работы – прим. ред.) я участвовала в конкурсе «Студенческая Весна 2014», где заняла 2 место в номинации «Авторская песня». Это очень здорово, что помимо учебы в Вышке есть еще много всего интересного.

Что бы ты посоветовала абитуриентам?

Дорогие абитуриенты! Если вы хотите получить хорошее образование и сделать свои лучшие годы незабываемыми, то поступайте в Вышку, потому что: "Не для школы, а для жизни мы учимся!"

Подготовила Ксения Бурко