• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры

Питерская Вышка рекомендует 10 книг по Востоковедению

Преподаватели образовательной программы «Востоковедение и африканистика» Питерской Вышки рекомендует 10 книг о религии, культуре и истории Востока.

Открывается программа «Филология» для бакалавров

В 2015 году санкт-петербургский кампус НИУ ВШЭ открывает новую бакалаврскую программу «Филология». Помимо изучения лингвистики, русской и зарубежной литературы, на этой программе студенты получают сильную языковую подготовку, что значительно расширяет возможности их потенциального трудоустройства.

Питерская Вышка рекомендует 10 книг по Адвокатуре

Преподаватели Юридического факультета НИУ ВШЭ –Санкт-Петербург рекомендуют книги магистрантам и тем, кто только собирается стать адвокатом.

Два дня в Зимней школе

Два дня в корпусе на Кантемировской проходили занятия Зимней школы НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, почти 300 человек побывали на мастер-классах, семинарах, лекциях и презентациях различных программ.

Любовь к финансам

«Вам надо получить такую профессию, чтобы она была одна и надолго, была очень гибкая, абсолютно универсальная, и вы были в нее влюблены. Иначе вы быстро состаритесь, будете замучены и забиты текучкой, скучной работой, заняты ординарными вещами в вашей жизни.  А если вы сейчас прислушаетесь к себе, найдете очень вкусное для вас, изумительно-привлекательное, я вам гарантирую, вы будете счастливы», -   Ирина Ивашковская.

Исследовательское кино: перспективы и нюансы визуализации социологических исследований

Все ведущие мировые университеты обзавелись кафедрами или департаментами визуальной социологии/антропологии. Все больше исследователей идущих в поле берут с собой съемочную аппаратуру и используют данные, в том числе полученные с ее помощью для презентации своей работы.

Как исследовать корпоративные финансы

Влияет ли финансовый рычаг на стоимость фирмы? Влияет ли структура владения акциями (например, наличие акционеров, владеющих контрольным пакетом акций) на производительность и стоимость фирмы? Влияет ли кредитный рейтинг на финансовые решения фирм? Это – далеко не простые вопросы

Социология спорта

В 1980 году в своей лекции по социологии спорта Пьер Бурдье иронично отметил, что мы имеем, с одной стороны, людей, хорошо знакомых со спортом на практике, но не умеющих говорить о нем (спортсменов), а, с другой стороны, людей очень плохо знакомых со спортом практически, но умеющих говорить о нем (социологов).

Актуально и с юмором

Меня очень порадовала последняя, 2014 года, "Зимняя школа" тем, что там я определился, куда я пойду учиться дальше после бакалавриата. Подумав, в чью пользу можно сделать выбор, скрестив математику и менеджмент, одним из лучших вариантов для меня стала логистика.

Эффективный маркетолог

О том чему и как будут учить студентов, поступивших в магистратуру на направление «Маркетинговые технологии», рассказывает Сергей Геннадьевич Светуньков, академический руководитель образовательной программы.