• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Самая «закоренелая» программа

Виктория Щербачук, выпускница - магистрант программы «Современный социальный анализ» считает, что основное преимущество Вышки - преподаватели,  готовые давать реальные знания, которые можно использовать в жизни.

Высококлассный экономист – это блестящий аналитик!

Татьяна Анатольевна Алексеева, заместитель руководителя департамента прикладной математики и бизнес- информатики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента, рассказала о том, кто такой современный экономист, и как меняется образовательный процесс в Высшей школе экономики в области прикладных математических дисциплин.

Приз самым активным

В этом году Питерская Вышка провела конкурс среди школ - участниц олимпиады «Высшая проба», по его итогам главный приз достался 295 гимназии Фрунзенского района.

Простых решений в логистике не бывает

В прошлом году на факультете «Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента» открылась новая образовательная программа «Логистика и управление цепями поставок», она направлена на подготовку специалистов, обладающих знаниями в области теоретических основ и закономерностей функционирования экономики, методологии логистики, теории и практики логистического менеджмента. Подробности в интервью с академическим руководителем ОП профессором Андреем Александровичем Бочкаревым.

Все в твоих руках

Алёна Петрова, бакалавр программы «Менеджмент» считает Питерскую Вышку семьей, подарившей ей не только любовь к науке, профессиональные компетенции и знания, но и бесценный жизненный опыт и полезные надежные контакты. 

Думать своей головой!

Оксана Балакина, бакалавр-первокурсница ОП «Государственное и муниципальное управление» советует делать выбор специальности осмысленно, понимая, что «сейчас вы выбираете то, чем будете заниматься минимум – четыре года, а максимум – всю жизнь».

Сложности практики

Мария Скрябина, выпускница 2013 года юридического факультета Питерской Вышки: «Сложностей на практике возникает больше, чем кажется во время учебы или сразу после ее окончания».   

Обрести себя

«Если бы передо мной вновь стал вопрос выбора вуза, без сомнений это была бы Вышка и только Вышка!» 
Анна Гратий, бакалавр второго курса ОП «Социология» считает, что в Питерскую Вышку должны поступать все самые умные и активные ребята, которые хотят работать над собой и становиться лучше. 

Профессионалы высокого уровня

Кайсарова Валентина Петровна, академический руководитель ОП «Государственное и муниципальное управление» отмечает, что государственное управление – это не та область, где хватит только теоретических знаний, поэтому бакалавры занимаются исследовательской работой, участвуют в мастер-классах и аудиторных занятиях специалистов и преподавателей, известных, как в профессиональной, так и в академической среде.

Духовная привязанность к арабскому миру

Мария Кудряшова, бакалавр первого курса ОП «Востоковедение» считает, что знанием европейских языков сейчас мало кого удивишь, а вот вероятность найти специалиста, отлично знающего восточный язык, невелика, именно поэтому она и решила учить арабский.