• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Сложности практики

Мария Скрябина, выпускница 2013 года юридического факультета Питерской Вышки: «Сложностей на практике возникает больше, чем кажется во время учебы или сразу после ее окончания».   

Обрести себя

«Если бы передо мной вновь стал вопрос выбора вуза, без сомнений это была бы Вышка и только Вышка!» 
Анна Гратий, бакалавр второго курса ОП «Социология» считает, что в Питерскую Вышку должны поступать все самые умные и активные ребята, которые хотят работать над собой и становиться лучше. 

Профессионалы высокого уровня

Кайсарова Валентина Петровна, академический руководитель ОП «Государственное и муниципальное управление» отмечает, что государственное управление – это не та область, где хватит только теоретических знаний, поэтому бакалавры занимаются исследовательской работой, участвуют в мастер-классах и аудиторных занятиях специалистов и преподавателей, известных, как в профессиональной, так и в академической среде.

Духовная привязанность к арабскому миру

Мария Кудряшова, бакалавр первого курса ОП «Востоковедение» считает, что знанием европейских языков сейчас мало кого удивишь, а вот вероятность найти специалиста, отлично знающего восточный язык, невелика, именно поэтому она и решила учить арабский.

Предпочел научную карьеру дипломатической

Иван Саблин, доцент департамента истории НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург рассказывает о своем обучении в магистратуре и о том, какой широкий карьерный выбор дает историческое образование.

Рolitical scientists и не только

Анна Декальчук, преподаватель департамента прикладной политологии Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук считает, что консерватизм в образовании уже неуместен. ОП «Политология» в Питерской Вышке - очень динамичная программа, быстро развивающаяся и реагирующая на запросы рынка труда.

Технология «совершенного заказа»

Евгений Иванович Зайцев, профессор, заведующий научной лабораторией        исследований в области логистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург о том, что такое «совершенный заказ» в логистике и как его правильно рассчитать.

Как оценить эффективность корпоративного управления

Муравьев Александр Александрович, PhD, доцент департамента экономики, рассказывает, какие методы исследований в сфере финансов изучают магистранты программы «Прикладная экономика и математические методы»

Иллюстрация к новости: Летние школы, воркшопы и конференции

Летние школы, воркшопы и конференции

Олег Кудинов, бакалавр образовательной программы «История» любит иностранные языки и белые ночи, что и привело его три года назад в Питерскую Вышку.

Я по своей натуре - лидер!

Гуля Набиева, студентка первого курса ОП «Менеджмент» успевает везде – она член организации «Студентам Для Студентов»,  СтудСовета, активист ШЭМ  и при этом в учебном рейтинге на первом месте. Гуля считает НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург университетом, где ты можешь реализовать себя во всем!