• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры

Значение политической культуры

«Политическая культура не сводится, как полагают некоторые, к стереотипам политического поведения. Она - то, что эти стереотипы порождает», - Григорий Тульчинский, профессор департамент прикладной политологии.

Логисты востребованы везде

Георгий Старостин, бакалавр первого курса считает, что применять логистические знания можно не только на работе,  но и в повседневной жизни. Поэтому он и выбрал образовательную программу «Логистика и управление цепями поставок».

Активизировать все ресурсы

Никита Малыхин, выпускник ОП «Экономика», успешный студент, рассказывает о том, как ему удается совмещать отличную учебу в университете и на военной кафедре, активную общественную жизнь и работу в ЛТРПЭ.

Время сажать деревья

«Мышление, навыки, умения, получаемые на юридическом факультете, пригодятся в жизни каждому без исключения», - считает Сергей Девяткин. В этом году он оканчивает Питерскую Вышку, пять лет учебы по программе  «Юриспруденция» позади и можно вспомнить пройденный путь.

Ждем гостей из-за рубежа

В этом году заявки на поступление в петербургский кампус Высшей школы экономики подали более 100 иностранных студентов, что значительно больше, чем в прошлом году. Приток студентов из других стран позволяет создать в университете, ориентированном на международную траекторию развития, мультикультурную среду, повышает  его конкурентоспособность  в международном образовательном сообществе.

Качество управления

«Наши выпускники могут работать госслужащими, обеспечивая административные структуры аналитическими данными», - считает профессор, академический руководитель программы «Государственное и муниципальное управление» Леонид Эдуардович Лимонов.

В магистратуру - первая!

Копликова Олеся окончила бакалавриат Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, направление «Юриспруденция», а продолжить образование хочет в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Именно поэтому 1 июня она пришла подавать документы в наш университет и оказалась первым претендентом на поступление в магистратуру юридического факультета.

И учеба, и песня

Екатерина Расоха, бакалавр второго курса образовательной программы «Социология», считает, что благодаря различным подходам преподавателей, семинары и лекции в Питерской Вышке невозможно назвать скучными.

Награждение победителей и призеров олимпиад

В Питерской Вышке прошло награждение победителей и призеров городского и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по экономике. В этот же день дипломы были вручены победителям и призерам олимпиады "Высшая Проба".

Начался прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург

В этом году Питерская Вышка готова принять 270 магистрантов на бюджетные места, а кроме того, на каждой программе есть возможность учиться на коммерческой основе.