• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Тест-драйв в Питерской Вышке» - 2015

1 ноября 2014 года стартовал «Тест-драйв в Питерской Вышке - 2015» -  проект для школьников 9-11 классов,  участие в котором позволит будущим абитуриентам лучше узнать вуз и город, где они, возможно, продолжат свое образование.

В гости к гимназистам

В гимназии № 295 Фрунзенского района состоялся, ставший традиционным,  для  Университета «День Высшей школы экономики в школе». Яркое, запоминающееся событие для учащихся, уроки мастерства для администрации и педагогов, педагогическая практика для  бакалавров и магистрантов Университета.

Мечты сбываются в Вышке

«Вышка – это вуз, развивающийся в таком темпе, которого нет у других питерских вузов точно, а может и российских. Поэтому работать в вузе, у которого такая динамика, и развиваться вместе с ним – это же замечательно!» – Сергей Геннадьевич  Светуньков, профессор департаментов экономики и менеджмента, рассказал о комплекснозначной экономике и  объяснил, почему он пришел работать в НИУ ВШЭ СПб.

Дерзайте!

«Хочется пожелать ребятам участвовать в олимпиадах и конкурсах Вышки, они помогут вам не только показать свои знания и умения, но и завести новых друзей, узнать много нового, а зачастую даже неожиданного», - Елена Стрелкова, студентка питерской Вышки, делится своим опытом участия в олимпиаде "Высшая проба".

Пора готовиться к олимпиаде!

Регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба» открыта до  8 декабря, но не стоит затягивать – чем раньше вы начнете готовиться, тем больше шанс победить, а значит сократить свой путь в Вышку. Демоверсии и материалы для подготовки уже опубликованы!

Самое главное - это умение критически мыслить

«Я надеюсь, что экономика здравоохранения займет важное место в учебной программе и исследовательской работе студентов НИУ ВШЭ», - Кристофер Герри, академический руководитель школы социальных и гуманитарных наук. Представляем нового сотрудника петербургского кампуса Высшей школы экономики.

День открытых дверей

В этот раз День открытых дверей проходил в два этапа – сначала гостей принимала Школа экономики и менеджмента, а чуть позже состоялась презентация образовательных программ Школы социально-гуманитарных наук и Юридического факультета.

Специалист по новейшей истории России

«Вся моя жизнь каким-то образом связана с Россией. И не только научная, но и семейная: моя жена – русская, а трехлетняя дочь имеет двойное гражданство. Во-вторых, я человек, который не может сидеть на одном месте. Проходит приблизительно пять лет – и нужно что-то другое. А германская служба академических обменов открывает возможности для преподавательской деятельности за рубежом, в том числе и в России», - Дитмар Вульф, доцент департамента истории рассказал о своей научной деятельности, а также поделился секретами преподавания и впечатлениями от первых недель работы в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург.

Казахстан? Казахстан!

Одна из важнейших стратегических целей развития ВШЭ - Санкт-Петербург - интеграция в международное академическое пространство и глобальное позиционирование кампуса. Уже к 2017 году Петербургский кампус превратится в своеобразный международный «хаб» для всей Высшей школы экономики, с самым широким географическим охватом, включая регионы Европы, Азии, а также постсоветского пространства.

Вышка дает старт олимпиаде

Началась регистрация на Межрегиональную олимпиаду «Высшая проба».Регистрация школьников открыта до 8 декабря. Олимпиада проводится для учащихся 7-11 классов из России и стран ближнего зарубежья  по 16 предметам.