• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры

Цифровая социология

Цифровые технологии изменили наш мир, и, конечно, науку, которая его изучает. Современные социологи уже не могут обходиться прежними методами исследований, и для того, чтобы они смелее обращались с цифровыми данными, в Питерской Вышке был организован курс «Основы программирования для социологов».

Приёмная  кампания  –  2014:  предварительные  итоги

25  июля  закончился  приём  документов  на  образовательные  программы  бакалавриата   НИУ  ВШЭ  –  Санкт- Петербург.    Питерский  кампус  вызывает  у  абитуриентов  большой  интерес :  количество  заявлений  по  сравнению  с  прошлым  годом  увеличилось  на  20% .  Программы  подготовки  «Логистика  и  управление  цепями  поставок»  и  «Востоковедение  и  африканистика»,  которые  открылись   в  этом  году,  также  пользуются  спросом:  конкурс  на  них  составил   28  и  27  человек  на  место  соответственно.

Самый юный кандидат в депутаты учится в Питерской вышке

Кирилл Шамиев этим летом перешел на 2-й курс бакалавриата отделения прикладной политологии, и стал самым молодым кандидатом в муниципальные депутаты Невского района Санкт-Петербурга. Нам было интересно узнать, что подвигло вчерашнего первокурсника на такой шаг, и какую роль в этом сыграл петербургский кампус НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Моя задача - помочь им обрести уверенность в том, что они уже умеют

Доцент кафедры гуманитарных наук факультета социологии Гаррис Рогонян учит студентов бакалавриата логике и философии. За это они отдали ему свои голоса на выборах лучшего преподавателя, которые проходили в петербургском кампусе НИУ ВШЭ в конце учебного года.

Как абитуриенты изучали Северную столицу

16 июля состоялась экскурсия для абитуриентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург по достопримечательностям Северной столицы. Экскурсионная команда состояла из шести абитуриентов (трех бакалавров и трех магистров), двух родителей, трех вольных слушателей и трех гидов.

Приемная кампания как отражение вуза

Федор Веселов – человек активный, в учебе, и в науке, и в общественной жизни. В течение учебного года учится на факультете социологии, а во время каникул работает волонтером в приемной комиссии петербургского кампуса НИУ ВШЭ.

Заселим всех!

Последние несколько лет доля студентов Питерской Вышки, которые приехали к нам из других городов составляет, в среднем, около 70%, и за небольшим исключением им всем необходимы места в общежитии. Ксения Шальман, руководитель отдела по социальным вопросам, рассказывает о преимуществах Межвузовского студенческого городка и о том, как будет проходить в этом году процесс заселения.

Нам нравится помогать

Студенты юридического факультета Данил Шарапов и Валерия Камальдинова работают медиаволонтерами в рамках приемной кампании. В их обязанности входит отвечать на вопросы посетителей «Группы поддержки абитуриентов Питерской вышки».

Если пришли, то боритесь!

Выбор альма-матер и будущей профессии – самое первое важное решение, которое нужно принимают выпускники школ. О своем поступлении и впечатлениях от первого года учебы рассказала студентка юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Елизавета Семенова.

«Социология изучает все, что мне интересно»

Многие студенты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург работают во время учебы, и многие из них это делают в самом вузе. Выпускник бакалавриата по социологии Борислав Неупокоев может похвастаться четырехлетним профессиональным опытом в сфере управления человеческими ресурсами.