Я планирую делать жизнь нашего города лучше

"Мне кажется, что вуз и то, что его формирует, создает для тебя некоторую среду, окружение, формат, в котором ты учишься, а ты уже сам решаешь, что тебе из этого нужно, а что нет. Прикладывая больше усилий, ты получишь больше, но вот эта изначальная база очень важна. И в Вышке она есть!", - Татьяна Адаменко, выпускница Питерской Вышки

Школа для жизни. Санкт-Петербургская классическая гимназия № 610

В классической гимназии учат древние языки, сотрудничают с вузами и ставят ценность образования превыше всего.

Я думаю о магистратуре в Вышке

Студентка 4 -го курса Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Малика Вагидова рассказывает о секрете своего тайм-менеджмента и о том, как ей удалось попасть на стажировку в весьма престижную компанию P&G.

Во Францию по обмену

Анги Схведиани, студент 4 –го курса ОП "Менеджмент" проучился семестр по программе обмена в Школе менеджмента Ауденсия в Нанте. Анги рассказал о своих учебных буднях во Франции.

Встреча в Волгограде

29 апреля состоялась встреча  учащихся старших классов гимназии № 3 г. Волгограда  с заместителем ответственного секретаря НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Натальей Геннадьевной Горбачевой.

"Высшая проба" подводит итоги

Школьники Санкт-Петербурга показали одни из лучших результатов на предметных олимпиадах «Высшая проба».

"Наука - школе"

Центр довузовских программ и проектов НИУ ВШЭ Санкт-Петербург провел итоговую конференцию конкурсных программ для школьников.

День Открытых Дверей

На «Дне Открытых Дверей» первокурсники образовательной программы «Экономика» провели серию игр и творческих конкурсов, направленных на ознакомление абитуриентов с традициями и историей Вышки.

Питерская Вышка рекомендует 10 книг по маркетингу

Преподаватели магистерской программы "Маркетинговые технологии" НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург рекомендуют 10 книг по основной дисциплине.

Питерская Вышка рекомендует 10 книг по истории

Преподаватели образовательной программы "История" назвали 10 книг, которые должен прочитать каждый успешный историк.