• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Жизнь в измерении самовыражения

Кто такие политтехнологи и кем могут работать выпускники магистратуры по политологии рассказывает академический руководитель программы «Политика и управление» Дмитрий Владимирович Гончаров.

Иллюстрация к новости: Моя мечта сильнее, чем препятствия!

Моя мечта сильнее, чем препятствия!

Роман Багаджиян, окончил первый курс бакалавриата ОП «Менеджмент»: «Знания, которые я приобретаю в Питерской Вышке, мне хотелось бы применить в музыкальной индустрии».

Просыпаюсь окрыленной

Выпускница бакалавриата ОП «Экономика» Альбина Маникеева является вице-президентом по финансам международной студенческой организации AIESECA, она рассказала о возможности участия в образовательных программах международного обмена, а также в профессиональных и социальных стажировках.

Иллюстрация к новости: Работать я начал, еще учась в Питерской Вышке.

Работать я начал, еще учась в Питерской Вышке.

Выпускник 2009 года ОП «Менеджмент» Александр Духин, а сейчас коммерческий директор компании «Эмпрана» - одного из лидеров российского рынка подарков-впечатлений: «Еще со школы меня интересовали организация и управление компаниями, сотрудниками, было желание организовать собственный бизнес».

Международный бизнес

Сегодня в рамках образовательного проекта для поступающих в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург "Вышка Live", прошла встреча с Татьяной Юрьевной Грищенко, академическим руководителем ОП "Менеджмент".

Мне понравились логотип и девиз

Рамиль Сайдашев окончил 1 курс бакалавриата ОП «Социология» и понял, что выбирая вуз для поступления, он принял верное решение: «Мне больше всего нравится то, что можно сделать ошибку, не боясь при этом оказаться глупым». 

Иллюстрация к новости: Главное требование – открытость новому!

Главное требование – открытость новому!

В этом году в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург открывается новая образовательная программа «Филология». На вопросы о перспективах развития гуманитарного образования отвечает один из разработчиков программы, преподавательЧикагского университета Борис Маслов, специалист по античности и сравнительному литературоведению. 

Иллюстрация к новости: К нам поступают лучшие!

К нам поступают лучшие!

Вступительная кампания в самом разгаре, каждый день приемная комиссия НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург принимает около 200 абитуриентов. Среди них есть выпускники, имеющие право на поступление без дополнительных испытаний. Одна из них - Евгения Ганберг, призер и победитель олимпиад по английскому языку. Ее выдающиеся способности отмечены наградой Правительства Санкт-Петербурга - почетным знаком "За особые успехи в обучении".

Иллюстрация к новости: Апробация способностей

Апробация способностей

"Приветствуются продвинутые, вовлеченные юноши и девушки с активной гражданской позицией с серьезным потенциалом, так как у нас есть возможность для их реализации", - Елена Леонидовна Омельченко , академический руководитель образовательной программы «Современный социальный анализ»

Интеллектуальная, молодежная, перспективная

Виктория Пономарёва, студентка 4 курса бакалавриата ОП «Социология»: «Питерская Вышка набирает в свои ряды студентов - готовых развиваться, проводить свободное время за учебой, думать о своем будущем уже сейчас – и предоставляет для этого все необходимые ресурсы».