Вышка для школы

В четверг, 16 января, в рамках проекта «Наука — школе» в Санкт-Петербургской классической гимназии № 610 состоялся День Высшей школы экономики. Гимназисты 9, 10 и 11-х классов приняли участие в семинарах, деловых играх и дискуссиях по экономике, менеджменту, истории, востоковедению, политологии и социологии. Вели занятия преподаватели НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Зимний десант

Зимняя школа, по мнению заместителя директора НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Валерия Гордина, хороший повод познакомить будущих магистрантов с наукой в вузе и его ведущими учеными. Программный директор Зимней школы рассказывает о том, чем будет отличаться Зимняя школа в 2014 году от предыдущих.

Зимняя школа возвращается!

В феврале 2014 года после годичного перерыва откроет двери  Зимняя школа НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Четыре выходных дня последнего месяца зимы студенты российских и зарубежных вузов станут слушателями публичных лекций ведущих ученых, примут участие в мастер-классах успешных бизнесменов, испытают себя в качестве исследователей международных научных лабораторий.

Уникальный социальный проект «Тест-Драйв в Питерской Вышке»

Первые десять команд уже зарегистрировались в нашем новом проекте. Школьники смогут послушать лекции знаменитых отечественных и зарубежных ученых, принять участие в  мастер-классах, обзорных экскурсиях по научным лабораториям. В дополнение к официальной части их ждут квесты, викторины, игры и другие испытания

Олимпиадникам утвердили проходной балл

Ректорское сообщество, наконец, согласовало новые правила поступления в вузы победителей и призеров олимпиад школьников. С 2014 года олимпиадники смогут претендовать на льготы при поступлении при наличии как минимум 65 баллов по результатам ЕГЭ по тому школьному предмету, который соответствует выбранной олимпиаде.

Зимние Школы Вышки. Войди во вкус!

Арина Иванова, студентка 3-го курса отделения политологии рассказывает о своем участии в Зимней школе по направлению «Государственное и муниципальное управление», о том, как ее участники сочетали активный отдых, новые знания и навыки.