Новости

Выпускница политологии Анна Галицкая о работе по специальности и студенчестве в Питерской Вышке

из личного архива Анны Галицкой
Студенты проекта «Политологи Питерской Вышки» ведут рубрику про выпусников образовательных программ политологии. В этом материале они поговорили с Анной Галицкой, которая окончила в 2014 году бакалавриат, а в 2016 — и магистратуру НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Анна рассказывает о работе в НКО, Законодательном Собрании Петербурга и приятных моментах из студенческой жизни.

Дай пять: что советует почитать Алена Александровна Вандышева

Из личного архива А.А. Вандышевой
В эпоху развития кино, сериалов и медиа мы продолжаем читать книги, но не знаем, за что взяться. Теперь два раза в месяц Питерская Вышка будет выпускать подборки из пяти книжных рекомендаций от преподавателей кампуса — благодаря им вы всегда сможете найти, что интересного почитать. В этой подборке учёный секретарь Питерской Вышки Алена Александровна Вандышева рассказала, что нового она открыла для себя в книге про Сингапур и в «Замке» Франца Кафки.

«Стажировка в международной компании - уникальный опыт нахождения в языковой среде и возможность развить компетенции»

Студент 1 курса Виктор Трофимов - о своём опыте стажировки в компании-партнёре программы "Бизнес и политика в современной Азии"

Приемная кампания для иностранных абитуриентов: интервью с Андреем Стародубцевым

Ежегодно популярность Высшей Школы Экономики среди иностранных абитуриентов растет. «Вольная редакция» решила поговорить с Андреем Владимировичем Стародубцевым, деканом Школы социальных наук и востоковедения петербургского кампуса ВШЭ и академическим руководителем магистерской программы “Сравнительная политика Евразии”, чтобы узнать обо всех тонкостях поступления в наш университет для будущих международных студентов. Если вы думаете о поступлении к нам, смело открывайте данную статью!

Определена стоимость платного обучения для поступающих в 2020 году

Ученый совет ВШЭ утвердил стоимость обучения на бакалаврских и магистерских программах для поступающих в университет в 2020 году. Вышка будет софинансировать контракты наиболее успешных абитуриентов и обучать за собственный счет тех, кто находится в сложных социальных и материальных условиях.

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург подписал соглашение о сотрудничестве с Российско-Китайским Бизнес-Парком

В рамках соглашения, подписанного 4 декабря 2019 г., стороны будут проводить совместные мероприятия на площадках бизнес-парка, в том числе конференции, форумы, выставки и круглые столы, а студенты кампуса получат возможность проходить практику в Российско-Китайском Бизнес-Парке (РКБП).

Айгуль Мавлетова — лауреат премии «Золотая ссылка»!

Айгуль Мавлетова стала лауреатом премии «Золотая ссылка» — 2019. Это вторая победа сотрудников ЛССИ за короткую (с 2016 г.) историю премии. Поздравляем!

16 ноября Заместитель представителя ЕС в России Алешка Симкич встретилась со студентами Питерской Вышки

«Россия – это важный сосед для Европы» - с таких слов госпожа Заместитель представителя ЕС в России Алешка Симкич начала свое выступление перед студентами Питерской Вышки в субботу 16 ноября.

«Стажировку я раздобыл во время Саммита G20/Y20, за ужином»

Руслан Валиев, студент 4 курса бакалаврской программы «Политология и мировая политика» за одно лето успел невозможное: представил Россию на Молодежном саммите «большой двадцатки» и прошел стажировку в японской энергетической компании.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики объявляет о старте конкурса на замещение 528 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 110 подразделений университета.