Открыта регистрация на конференцию HSEIMUN – 2023

Пятая конференция Модели ООН «HSE International Model United Nations» пройдет с 8 по 10 апреля 2023 года. Конференция пройдет в очном формате на английском языке. К участию приглашаются старшеклассники и студенты вузов. Рассказываем, что это такое и зачем участвовать.

Из архива HSEIMUN

Из архива HSEIMUN

Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться до 1 марта 2023 года (включительно) по ссылке.

За новостями мероприятия удобно следить в сообществе ВКонтакте.

Что такое модель ООН?

Модель ООН – это популярный по всему миру формат научной конференции с элементами деловой игры. На конференции участники воспроизводят деятельность Организации Объединенных Наций и ее основных комитетов. Каждый делегат представляет выбранную страну, высказывает ее позицию по повестке дня и участвует в выработке резолюции – программы действий по решению какой-либо глобальной проблемы. Процедура обсуждения приближена к тому, как это устроено в ООН. Так что на три дня участники погружаются в мир международных отношений, играя роль дипломатов, политиков и исследователей.

Зачем участвовать?

Модель ООН – это отличный способ получить новые знания о дипломатии и международных отношениях. Но чтобы принять участие, необязательно быть исключительно политологом или международником. Вопросы повестки дня будут интересны тем, кто увлекается юриспруденцией, востоковедением, социологией, государственным управлением, экологией и новыми технологиями.

Благодаря участию в модели можно повысить уровень владения английским языком, особенно в части деловой и дипломатической лексики, а также прокачать навыки переговоров и публичных выступления. В рамках HSEIMUN пройдет несколько мастер-классов от экспертов в этой области.

Абсолютно для всех это отличная возможность пообщаться со сверстниками и найти друзей в других городах и странах. Для многих участие в модели ООН становится решающим для выбора дальнейшего образования и профессии.

Что такое HSEIMUN?

HSEIMUN проходит в Питерской Вышке с 2018 года. Основным организатором конференции является бакалаврская программа «Политология и мировая политика».

Ключевые особенности HSEIMUN – 2023:

  • Конференция пройдет с 8 по 10 апреля 2023 в очном формате.
  • Место проведения – кампус Питерской Вышки на набережной Канала Грибоедова, 123.
  • Официальный язык конференции – английский.
  • В честь юбилея и возвращения в оффлайн все участники освобождены от уплаты организационного взноса.
  • Участие открыто для старшеклассников (от 16 лет) и студентов вузов.
  • Все участники получат памятные и полезные сувениры от организаторов. Для лучших делегатов организаторы приготовят призы от Питерской Вышки и партнеров мероприятия.

В этом году общая тема конференции – Designing Governance for a Sustainable Future. Делегаты обсудят вопросы, посвященные устойчивому развитию, ESG и общественному здоровью, фокусируясь на развивающихся странах. C полной повесткой дня можно ознакомиться по ссылке.

Кто может принять участие? Обязателен ли опыт участия в моделях ООН?

Мы рады видеть как опытных делегатов, так и тех, кто участвует впервые. Можно выбрать комитет, в котором сейчас будет более комфортно. Не стоит бояться, если правила конференции кажутся пока недостаточно понятными.

Все зарегистрированные участники смогут хорошо подготовиться к конференции. До мероприятия организаторы проведут мастер-классы, где расскажут, что такое модель ООН, каковы правила процедуры, как готовиться и представлять страну.

Во время конференции приглашенные эксперты выступят с интересными лекциями и мастер-классами.

Как принять участие?

Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться до 1 марта 2023 года (включительно) по ссылке.

Подать заявку