Мониторинг качества приёма 2022: программы факультета в топ-5

Программы бакалавриата факультета сохраняют лидерские позиции в своих предметных группах. По результатам 2022 года все программы вошли в топ-5 бюджетного и платного набора.

Мониторинг качества приёма 2022: программы факультета в топ-5

Мониторинг качества приёма — проект, который реализуется Высшей школой экономики с 2010 года и отслеживает успешность вузов и специальностей в наборе абитуриентов по множеству критериев: средний балл, количество 100-бальников, распределению мест и т.д. Высокие места в рейтинге — это как сигнал доверия со стороны школьников и родителей, так и показатель качества образования.

Из важных итогов: Питерская Вышка заняла 5 место (средний балл приема — 94,7) по бюджетному приему и 9 место по платному набору (средний балл — 82,9) среди всех российских вузов.

Программы бакалавриата факультета попали в топ-5 как по бюджетному, так и платному приёму в своих укрупненных предметных группах.

Бюджетный приемПлатный прием
 местосредний баллместосредний балл
ОП «Востоковедение»295,6283,0

ОП «Политология и мировая политика»