Полезные вебинары для абитуриентов

Photo by LinkedIn Sales Solutions on Unsplash
В Питерской Вышке началась серия вебинаров для абитуриентов. На них можно узнать акутальную информацию о поступлении, пообщаться с представителями программ и приемной комиссии. Делимся датами и ссылками вебинаров для абитуриентов.

Награждение лауреатов Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ

10 июня в Большом зале Центра культур НИУ ВШЭ состоялось торжественное награждение лауреатов Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ.

«Территория как продукт» - как устроена аналитическая компания Versus и почему городские объекты – это финансовые проекты

Архив НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург
Недавно наши студенты посетили бюро Versus.Mind, занимающийся маркетингом и аналитикой в сфере урбанистики и городских проектов. Офис компании находится в бизнес-центре «Благовещенский», где ребят ждали с лекцией.

Команды Школы социальных наук и Александринского театра обсудили продвижение в метавселенных

iStock
В конце июня прошла встреча представителей Школы социальных наук и Александринского театра. Дискуссия коснулась методов привлечения молодой аудитории и создания онлайн-театра. Экспертами по исследованиям о современной молодежи выступили команды трех лабораторий Питерской Вышки.

Студенты Питерской Вышки изучили социальные аспекты климатических изменений в ходе экспедиции в Гималаях

Шесть студентов Питерской Вышки вернулись из экспедиции в Гималаи, организованной Школой социальных наук НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Делийским университетом. Вместе с коллегами из индийского университета они изучали локальные горные сообщества западной части Гималаев. Промежуточным итогом этой поездки стали три гипотезы об устойчивом развитии региона. Международный проект стал первым этапом совместных исследований климатических изменений, рассчитанных на пять лет.

Магдалена Гаете получила награду за лучший образовательный кейс на международной конференции AHIBS-ACT 2024 в Малайзии

Магдалена Гаете, руководитель Проектно-учебной лаборатории управления репутацией в образовании НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, выиграла награду за лучший кейс по социальному предпринимательству в Технологическом университете Малайзии (UTM). Она представила исследование по трансформации ухода за пожилыми людьми в России, проведенное в рамках зеркальной лаборатории НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и UTM. Награду Магдалене Гаете вручила декан Международной бизнес-школы Азмана Хашима (AHIBS) профессор доктор Росмини Омар.

Питерская Вышка приняла 50 студентов из топовых университетов Индии

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург провел Индийскую студенческую неделю. Участие в мероприятии приняли более 50 студентов из Индии. Студенты представили 15 топовых вузов страны. В частности, были представлены Индийский технологический институт Бомбея (IIT Bombay), Делийский университет (IIT Delhi), UPES, IIM Amritsar и другие. Цель этой масштабной инициативы Питерской Вышки — познакомить талантливых студентов из Индии с возможностями образования в России, в частности, с образовательными программами Вышки по четырем направлениям: бизнес и экономика, дизайн, социальные и компьютерные науки.

Начался прием документов на программы бакалавриата: шесть шагов к поступлению

Сегодня, 14 июня, Питерская Вышка начала прием документов на программы бакалавриата. В такой ответственный период для всех выпускников важно составить план действий и разобраться, какие особенности стоит учесть при подаче документов. Делимся пошаговой инструкцией для будущих вышкинцев.

Профессор Сергей Севастьянов о международных процессах в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и актуальных направлениях исследований азиатских государств

Профессор департамента политологии и международных отношений Питерской Вышки Сергей Севастьянов является ведущим экспертом по вопросам международных процессов в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Студенты программы "Сравнительная политика Евразии" поговорили с Сергеем Витальевичем о политических и экономических тенденциях развития стран АТР, а также наиболее интересных направлениях исследований данного региона для студентов магистратуры.

Горизонты академической мобильности: Анастасия Ершова об учебе по обмену в Италии

Из архива Анастасии Ершовой
В этом году Анастасия Ершова, студентка 3 курса программы «Политология и мировая политика», провела семестр по обмену в итальянском Университете Тор Вергата в Риме. Анастасия поделилась с нами впечатлениями о поездке и советами для тех, кто думает об участии в программе мобильности.