Творчество – редкое счастье!

В конце минувшей недели петербургский кампус Вышки посетил известный российский экономист, ординарный профессор Леонид Маркович Григорьев, руководитель Департамента мировой экономики НИУ ВШЭ.

Грант от Фонда Ельцина

Департамент истории НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург получил  грант от Фонда Б.Н. Ельцина на проведение научного исследования дневников Т. Степанова-Мамаладзе.

О прошлом и настоящем

Сегодня мы публикуем отзыв Олега Кудинова, студента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и лаборанта  Центра исторических исследований о лекциях, которые ведет доцент департамента истории Натан Маркус.

Кубок юных петербуржцев

В Санкт-Петербурге прошел новый турнир по интеллектуальным играм среди школьных команд – Кубок юных петербуржцев.

Питерская Вышка рекомендует 10 книг по политологии

Преподаватели магистерской программы «Политика и управление» НИУ ВШЭ -  Санкт-Петербург рекомендуют 10 книг по политологии.

Как стать частью команды GOOGLE?

В Высшей школе менеджмента СПбГУ состоялась первая встреча компании Google для всех студентов Санкт-Петербурга в этом семестре.

«PolitPRpro 2015». Наша команда - лучшая!

Студенты питерской Вышки стали лучшими в городе политическими пиарщиками

Новые учебники для политологов

30 марта в департаменте прикладной политологии НИУ ВШЭ – СПб состоялась презентация  новых учебников «Политическая философия» и «Политическая культура», вышедших в 2015 году под общей редакцией профессора Григория Львовича Тульчинского.

Велостоянка в Пскове будет!

Абсолютным победителем конкурса «Тест-драйв в Питерской Вышке» стал проект «Школьная велостоянка» - конкурсная работа учениц «Гуманитарного лицея» Пскова. Авторы проекта: Ольга Шульц, Ольга Овчинникова, Мария Соломович. Руководитель - учитель обществознания Екатерина Сергеевна Калиниченко.

Два года без него

27 марта 2013 ушел из жизни Евгений Владимирович Желободько, создатель Международной лаборатории теории рынков и пространственной экономики. Данная статья о том, как складывалась научная судьба и жизнь ученого.