Иллюстрация к новости: В Вышке стартует программа российских постдоков

В Вышке стартует программа российских постдоков

Российские постдоки – молодые исследователи из России, обладающие степенью кандидата наук или PhD. Они приезжают в Высшую школу экономики, чтобы сосредоточиться на проведении своего исследования и посвятить себя научной работе в Вышке на один учебный год с возможностью продления на второй. Заявки от подразделений принимаются до 1 марта.

Иллюстрация к новости: В Стамбуле прошел международный семинар о (НЕ)будущем культурных институций

В Стамбуле прошел международный семинар о (НЕ)будущем культурных институций

Маргарита Кулева, доцент департамента социологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и руководитель Отделения дизайна и современного искусства, выступила на семинаре “(NO) Future Institution” с 15 по 17 декабря в Стамбуле, который она организовала совместно с кураторами и исследователями Эдой Йигит и Орханом Джемом Четином. Семинар состоялся при поддержке Центра изучения Германии и Европы Санкт-Петербургского государственного университета – Университет Билефельда и научно-исследовательской группы «Цифровая история искусства» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 21 февраля

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая лига», которая в этом году пройдет в новом формате. В ней могут принять участие студенты бакалавриата и специалитета любого года обучения, а также выпускники вузов вне зависимости от гражданства и места жительства. Одним из бонусов для медалистов и дипломантов станут льготы при поступлении в магистратуру.

Иллюстрация к новости: В Высшей школе экономики стартует приемная кампания проекта «Социальный лифт»

В Высшей школе экономики стартует приемная кампания проекта «Социальный лифт»

15 января НИУ ВШЭ открывает прием документов для участия в «Социальном лифте» — программе поддержки абитуриентов бакалавриата из семей, которые находятся в трудных жизненных обстоятельствах.

Иллюстрация к новости: «Мне всегда хотелось быть неким связующим звеном между различными культурами»

«Мне всегда хотелось быть неким связующим звеном между различными культурами»

Считается, что «Востоковедение» — одна из самых сложных программ в кампусе. И совершенно точно известно, что одна из самых интересных, особенно для иностранных студентов. Как иностранцу поступить на «Востоковедение» и к чему нужно быть готовым во время учебы, рассказывают студенты программы из разных стран.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки заняли первое место в соревновании NeurIPS 2020: Flatland

Команда JBR_HSE, состоящая из студентов и преподавателей Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук, заняла первое место в соревновании NeurIPS 2020: Flatland, трек «обучение с подкреплением». Участие происходило в сотрудничестве с лабораторией Агентных систем и обучения с подкреплением JetBrains Research.

Иллюстрация к новости: «В этом году проведение AMEC было одновременно и вызовом, и возможностью»

«В этом году проведение AMEC было одновременно и вызовом, и возможностью»

В Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге завершилась Analytics for Management and Economics Conference. В 2020 году конференция прошла в распределенном онлайн-формате. Четыре месяца, тринадцать треков, более 300 участников из 20 стран — рассказываем, как это было.

Иллюстрация к новости: «Я сделал ставку на окно в Европу»

«Я сделал ставку на окно в Европу»

Сергей Кадочников возглавляет петербургский кампус Вышки с 2013 года. За это время кампус достиг впечатляющих успехов, по многим показателям став лидирующим. По случаю юбилея (9 января ему исполнилось 55 лет) Сергей Кадочников рассказал «Вышке для своих» о своем детстве на Урале, учебе в Германии и о своих самых амбициозных проектах в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Директору Питерской Вышки Сергею Кадочникову — 55

Директору Питерской Вышки Сергею Кадочникову — 55

9-го января юбилей отмечает директор петербургского кампуса НИУ ВШЭ — Сергей Михайлович Кадочников.

Иллюстрация к новости: Новогоднее поздравление Сергея Кадочникова

Новогоднее поздравление Сергея Кадочникова

Директор петербургского кампуса Высшей школы экономики поздравляет всех вышкинцев, друзей и партнеров с наступающими праздниками: «Уходящий год был очень особым и очень непростым. Но мы справились со всеми трудностями и ощутили необходимость быть рядом друг с другом. Я хочу пожелать всем в новом году позитивной энергии. Чтобы мы открывали друг в друге очень много хорошего и много нового. Хочу пожелать всем нам здоровья и безопасности. С Новым годом и Рождеством!»