Иллюстрация к новости: Ада Лавлейс: заклинательница чисел и первый программист

Ада Лавлейс: заклинательница чисел и первый программист

В то время как барышни XIX века изучали музыку и французский, Ада Лавлейс увлекалась точными науками, математикой и строила модели летательных аппаратов. За кропотливую работу над операциями и описанием аналитической машины ее назвали первым программистом в мире.

Иллюстрация к новости: Зимняя школа Питерской Вышки: знания, нетворкинг, баллы для портфолио

Зимняя школа Питерской Вышки: знания, нетворкинг, баллы для портфолио

16 и 17 февраля в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург пройдет Зимняя школа для поступающих в магистратуру. В программе — лекции, мастер-классы и воркшопы от ведущих ученых, преподавателей и выпускников для желающих окунуться в атмосферу Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка стала пятой по качеству платного приема в 2018 году

Питерская Вышка стала пятой по качеству платного приема в 2018 году

28 декабря были подведены окончательные итоги приемной кампании в вузы 2018 года. Питерская Вышка занимает пятое место по качеству приема и на бюджетные, и на платные места.

Иллюстрация к новости: Наш Турклуб занял 1 место в Кубке Санкт-Петербурга по спортивному туризму!

Наш Турклуб занял 1 место в Кубке Санкт-Петербурга по спортивному туризму!

22 декабря Туристский клуб Питерской Вышки занял 1 место в Кубке Санкт-Петербурга по спортивному туризму в дисциплине «маршрут-пешеходный». Гордость ребят — преодоление горного массива Большой Тхач.

Иллюстрация к новости: Кир Булычев: когда одной мечты мало

Кир Булычев: когда одной мечты мало

Талантливый человек талантлив во всем — эта фраза как нельзя лучше характеризует Игоря Всеволодовича Можейко, известного также под псевдонимом Кир Булычев. Прекрасный востоковед, писатель, поэт, художник и фалерист — он отмечал, что главное в любом деле — подлинная страсть, интерес. Настало время познакомить вас поближе с этим великим мечтателем!

Иллюстрация к новости: Поздравление с Новым 2019 годом от Сергея Кадочникова

Поздравление с Новым 2019 годом от Сергея Кадочникова

Иллюстрация к новости: У Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге появилось новое здание

У Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге появилось новое здание

Приобретение новых площадей позволит улучшить условия для реализации учебного процесса и научных исследований. Планируется, что в эксплуатацию эти помещения будут введены в сентябре 2020 года.

Иллюстрация к новости: Николай Карамзин: историк — не летописец и должен быть правдив

Николай Карамзин: историк — не летописец и должен быть правдив

Одним из заветных желаний Николая Карамзина, великого русского писателя, историка и реформатора языка было отдать должное истории Российского государства. Сделать его описание общедоступным, понятным и правдивым. О его пути — новая статья в цикле «Великие мечтатели».

Иллюстрация к новости: Модель мира в Питерской Вышке

Модель мира в Питерской Вышке

В конце ноября в Питерской Вышке впервые прошла Международная конференция Модели ООН HSEIMUN-2018. Всемирно известная деловая игра, развивающая навыки публичной коммуникации и дипломатии, собрала более 120 делегатов из 11 стран.

Иллюстрация к новости: Наши студенты впервые выиграли кейс-чемпионат Unilever

Наши студенты впервые выиграли кейс-чемпионат Unilever

10 декабря состоялся всероссийский финал кейс-чемпионата Unilever — Unilever Future Leaders' League. Команда, в которую входит студентка Питерской Вышки Екатерина Халипина, заняла на нем первое место. Следующий этап — Лондон!