23 сентября – 31 декабря
Analytics for Management and Economics Conference 2020
Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки завершили курс по управлению коммерческой недвижимостью ГК «Бест»

Группа компаний «БестЪ» открыла свои бизнес-центры, апарт-отель и коворкинг PAGE для стажировки студентам Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге. Такую возможность ребята получили после защиты проектов курса по управлению коммерческой недвижимостью, разработанного и проведенного совместно НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и ГК «БестЪ».

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ занял первое место среди российских вузов по десяти предметам в рейтинге QS

В рейтинге QS World University Rankings by Faculty & Subject 2020 Высшая школа экономики представлена по 23 отраслям и предметам, что на 4 больше чем в прошлом году. ВШЭ вошла в 19 из 38 предметных рейтингов, в которых представлены отечественные университеты, и в 4 из 5 отраслей QS. ВШЭ вошел в топ-100 глобального списка по 5 предметам, в том числе впервые по «Истории» и «Социальной политики и управлению».

Иллюстрация к новости: «Я открыла для себя специальность с другой стороны» — как в Питерской Вышке прошла Зимняя школа

Петербургский кампус презентовал магистерские программы, провел интеллектуальный квиз и накормил участников блинами. Пообщаться с преподавателями и руководителями магистратур приезжали абитуриенты из разных городов России. Рассказываем, что происходило на Зимней школе — 2020.

Иллюстрация к новости: «Теоретическая и математическая физика» — как Питерская Вышка будет готовить исследователей современной фундаментальной физики

В НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в 2020 году открывается новое направление обучения — по физике. Объясняем, как будет устроена научная деятельность на магистерской программе «Теоретическая и математическая физика» и почему современный физик должен знать английский язык.

Иллюстрация к новости: Деловая встреча с авторами и спикерами образовательной программы«Бизнес-мышление в цифровой действительности»

27 февраля состоялась бизнес-встреча с авторами и спикерами новой образовательной программы для руководителей «Бизнес-мышление в цифровой действительности», которая создана партнерстве с компанией Яндекс, Газпромнефть и Европейской бизнес-школой MIP Politecnico di Milano Graduate School of Business.

Иллюстрация к новости: Открытая встреча Валерии Касамара со студентами НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Открытая встреча Валерии Касамара со студентами НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

25-го февраля проректор Высшей школы экономики Валерия Касамара встретилась со студентами Питерской Вышки в корпусе на Набережной канала Грибоедова. Редакция портала записала основные моменты встречи.

Иллюстрация к новости: «Берите телефон и снимайте»: после регистрации на кейс-чемпионат школьников надо загрузить видеовизитку

До 10 марта продолжается регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству, в котором могут принять участие команды учеников 9-11 классов или профессиональных колледжей. До окончания регистрации нужно представить видеовизитку - рассказ о себе, о своей команде, о своих сильных сторонах и о мотивах участия продолжительностью 3-6 минут.

Иллюстрация к новости: Анализ контента и генерирование идей медиапроектов — чем будут заниматься студенты программы «Медиапроизводство и медиааналитика»

В 2020 году в Питерской Вышке появится новая магистерская программа по направлению медиакоммуникации. Ее академическим руководителем станет Валерий Нечай — исследователь медиа и журналист с 17-летним опытом работы на радио. Редакция Питерской Вышки рассказывает, почему на программе не будут учить журналистике и зачем создавать медиапроекты для культурных пространств.

Иллюстрация к новости: Открылся набор волонтёров на ПМЭФ 2020

Открылся набор волонтёров на ПМЭФ 2020

Стартовал набор волонтёров на Петербургский Международный Экономический Форум 2020 (далее — ПМЭФ, редакция). Он пройдёт с 3 по 6 июня. В мероприятии ежегодно участвуют студенты Питерской Вышки, записаться можно и в этот раз. Чем занимаются волонтёры и чему можно научиться на форуме — рассказали студенты и выпускники Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Дай пять: что советует почитать Ирина Марковна Бусыгина

Дай пять: что советует почитать Ирина Марковна Бусыгина

К началу весеннего сезона Редакция Питерской Вышки предлагает прочитать что-нибудь новое из регулярного книжного дайджеста. В этом выпуске профессор Департамента прикладной политологии Ирина Марковна Бусыгина рассказывает о любимом произведении в жанре фэнтези и о страноведческой книге про Францию.