Иллюстрация к новости: Как сделать хороший короткий доклад: советы программистов Питерской Вышки

Как сделать хороший короткий доклад: советы программистов Питерской Вышки

Конец мая и начало июня — традиционное время защиты дипломов в вузах. Помимо самой выпускной работы, студентам нужно подготовить короткое выступление перед экзаменационной комиссией. И зачастую сделать хорошую презентацию — чуть ли не сложнее, чем написать сам диплом. В этой статье из блога Питерской Вышки на «Хабр» Александр Владимирович Омельченко, декан Школы физико-математических и компьютерных наук, предлагает свое решение проблемы.

Иллюстрация к новости: До 1 июля продлен прием заявлений от абитуриентов на программу «Социальный лифт»

Такое решение было принято после переноса сроков сдачи ЕГЭ и даты начала приемной кампании в вузах.

Иллюстрация к новости: Сергей Кадочников: Цены в ресторанах вырастут в 3-4 раза, допустимая загрузка сократится до 25%

Открытие кафе, ресторанов и гостиниц возможно лишь на третьем этапе снятия «коронавирусных» ограничений. Окончательное решение в каждом конкретном регионе будут принимать губернаторы. Тем не менее, до сих пор остро стоит вопрос: какие компании могут рассчитывать на государственную поддержку. Об актуальных вызовах и решениях – в интервью радио Business FM Петербург с директором Высшей школы экономики в Петербурге Сергеем Кадочниковым.

Иллюстрация к новости: Как студенты Питерской Вышки готовят старшеклассников к олимпиадам

Как студенты Питерской Вышки готовят старшеклассников к олимпиадам

Проект «Вышка Lite SPb» организовали студенты ОП «Политология и мировая политика». Они помогают ученикам старших классов готовиться к олимпиадам по обществознанию, политологии, социологии, философии и праву, а также проводят дебаты и встречи разговорного английского клуба. Организатор проекта, студентка 2-го курса Александра Вайсберг рассказала о переходе команды в дистанционный режим работы, трудностях преподавания и дальнейших планах развития.

Иллюстрация к новости: Андрей Себрант — о том, как учиться, жить и работать в изменчивом мире

Андрей Себрант — о том, как учиться, жить и работать в изменчивом мире

Сложный мир описывают концепцией VUCA. В материале РБК Андрей Себрант, директор по стратегическому маркетингу «Яндекса» и профессор практики Питерской Вышки, объяснил, почему такой мир был всегда. Он рассказал, почему учиться придется всем, как строить карьерную стратегию в кризис и жить в постоянной неопределенности

Иллюстрация к новости: Как заниматься благоустройством города — рассказывает студентка Питерской Вышки

Как заниматься благоустройством города — рассказывает студентка Питерской Вышки

В интервью Елизавета Клочкова, студентка 3-го курса образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе», рассказывает о проекте Urban Room, реновации пешеходных мостов и любви к урбанистике.

Иллюстрация к новости: Постсоветский трек и «региональные» дисциплины: Анна Декальчук о нововведениях программы «Политология и мировая политика»

Со следующего года на ОП «Политология и мировая политика» открывается новый региональный трек — «Постсоветское пространство». Руководительница образовательной программы Анна Декальчук рассказывает, какие новшества ожидают как абитуриентов, так и нынешних студентов.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Александра Михайловича Ходачека с юбилеем!

Поздравляем Александра Михайловича Ходачека с юбилеем!

Сегодня 65-летний юбилей отмечает президент Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Александр Михайлович Ходачек.

Иллюстрация к новости: О программе «Финансы» и достижениях ее выпускников

О программе «Финансы» и достижениях ее выпускников

Программа «Финансы» появилась в Питерской Вышке в 2009 году. За 11 лет своего существования она успела получить международную аккредитацию EPAS, заключить договоры о двойном дипломе и расширить сотрудничество с компаниями. Ее выпускники работают в управлении казначейства «Газпром энергохолдинг», занимаются финансовой аналитикой в PepsiCo и открывают собственный бизнес в Чили. Рассказываем о достижениях программы и ее студентов.

Иллюстрация к новости: Студент Питерской Вышки победил в онлайн-турнире по шахматам

Студент Питерской Вышки победил в онлайн-турнире по шахматам

Александр Брюшинин, студент 4-го курса ОП «Международный бизнес и менеджмент» победил на первом онлайн-турнире по шахматам среди студентов российских вузов — «Кубок ректора ЕГУ им. И.А. Бунина – 2020». В турнире участвовали более 100 шахматистов из 30 вузов страны.